V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Юные волгоградцы получили мастер-класс от выпускницы Лаборатории моды Вячеслава Зайцева

Юные волгоградцы получили мастер-класс от выпускницы Лаборатории моды Вячеслава Зайцева

А самые талантливые представители «Поколения М» пройдут стажировку в известных Домах моды страны

«В самом начале очень важен дельный совет»

В Волгоградском технологическом колледже в рамках всероссийского благотворительного проекта МТС «Поколение М» прошел мастер-класс известного волгоградского дизайнера, участницы RUSSIAN FASHION WEEKEND и владелицы собственного бренда модной одежды Светланы Свиридовой.

На мастер-классе Светлана поделилась с ребятами ценными знаниями по основам дизайнерской профессии и портновского мастерства, а также рассказала, как создать свой уникальный стиль и чему можно научиться у тех, кто уже достиг больших высот в профессии.

После беседы с дизайнером ребята смогли представить на суд наставника свои работы и получить практические рекомендации по дальнейшей работе. Каждый получил свою порцию советов по выбору тканей и фактур, композиции, оформлению и подаче эскиза, и даже коммерческой составляющей.

Увидеть работы юных участников мастер-класса можно на сайте проекта «Поколение М». Совсем скоро они примут участие в региональном и федеральном конкурсах проекта. Присоединиться к участникам может любой юный житель страны от 11 до 18 лет. Победители регионального конкурса, работы на который принимаются до 2 апреля 2018 года, смогут поехать в Ростов на модный показ и творческий мастер-класс именитого российского дизайнера Юлии Далакян. Те же, кто одержит победу в федеральном конкурсе, смогут пройти полноценную стажировку в самых известных Домах моды в стране.

Подробнее на сайте Pokolenie.mts.ru и в группе в социальной сети «ВКонтакте».

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: заказчик

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем