V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 29%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город На трассе Волгоград — Средняя Ахтуба пассажирская маршрутка попала в массовую аварию

На трассе Волгоград — Средняя Ахтуба пассажирская маршрутка попала в массовую аварию

Есть одна пострадавшая в крупной аварии у посёлка Третий Решающий

Маршрутное такси перевернуло и выбросило с дороги

Столкновение пассажирского маршрутного такси с двумя легковыми автомобилями произошло сегодня около 14:00 на трассе Волгоград — Средняя Ахтуба у поселка Третий Решающий.

— Автомобили разметало в разные стороны от дороги — рассказали V1.ru очевидцы. — На поле лежит перевернувшаяся оранжевая маршрутка, неподалеку от нее смятый «УАЗ-Патриот» и еще одна легковушка — ВАЗ-21099.

На место прибыли скорая помощь, реанимационный автомобиль и экипажи ГИБДД.

Единственная пострадавшая в тройном ДТП ехала в этой машине

— Из-за серьезной аварии на дороге в обе стороны выросли огромные пробки. — рассказывают автомобилисты. — Со стороны Волгограда она кажется намного длиннее. По состоянию на 15 часов дня примерно за 500 метров от поворота на «Лебяжью Поляну» образовалась пробка, которая протянулась чуть дальше газозаправочной станции.

Протяжённость пробки около трех километров

В пресс-службе региональной полиции уточнили, что пока с места аварии медики увезли одну пострадавшую. Жертвой массового ДТП стала 30-летняя девушка на «девяносто девятой», которая сидела на месте пассажира. У неё повреждена кисть. По словам госавтоинспекторов, причиной аварии стало неудачное завершение манёвра при обгоне. За рулём автомобиля находился муж пострадавшей. 12-летний сын супругов, сидевший сзади, отделался лёгким испугом.

Из автомобилей сильнее всего пострадала «Газель». Еще не успевший отойти от шока водитель рассказал о произошедшем.

— Слава Богу, я ехал пустой, — рассказывает мужчина. — Держу путь в сторону Волгограда, никому не мешаю, соблюдаю скоростной режим и бац! Кто-то толкает меня сзади. Я не успел ничего понять, как оказался на земле.

Водитель «Газели» отделался незначительными ушибами

Как сообщили очевидцы, сзади газелиста ехала супружеская пара на белом УАЗе. Избежать столкновения, увы, не удалось. Машина осталась на ходу, но с разбитой правой фарой. После оформления документов супруги уехали по своим делам.

Это единственная машина, которая осталась на ходу

По словам волгоградских водителей, место столкновения автомобилей — одно из самых опасных на трассе до Средней Ахтубы, где регулярно происходят аварии, в том числе, и с человеческими жертвами.

«Газель» вряд ли подлежит восстановлению
Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Виктор Ястребов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем