V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоград начал таять: в центре города машины и люди «переплывают» глубокие лужи

Волгоград начал таять: в центре города машины и люди «переплывают» глубокие лужи

Талая вода заполняет тротуары и дороги

Большая вода прячет под собой неприятные сюрпризы

Сегодня, 25 марта, в Волгограде после обильных снегопадов на небе снова сияет солнце. Уже по-настоящему весеннее оно вплотную занялось волгоградскими сугробами. К обеду большинство улиц уже наполнились талой водой. И если на пешеходных дорожках все еще снежная каша, то дороги уже полностью в воде.

На тротуарах лед превратился в снежную кашу

Добавилось сегодня новой воды огромной луже на улице 7-ой Гвардейской в Центральном районе. Поворачивая с проспекта Ленина направо, машины окатывают пеших горожан мутной жижей. Самими пешеходам приходится брать водяные барьеры.

Глубокая лужа подстерегает людей на переходе на 7-ой Гвардейской

На той же 7-ой Гвардейской новых сил набралась и историческая лужа возле кожвендиспансера. Пока еще не очень грязно справа, волгоградцы обходят ее не моча ног. Еще немного — и горожане вспомнят спасительные паллеты, которые по традиции здесь разбрасывали уличные торговцы.

Новых вод набирается историческая лужа возле кожвендиспансенра

Не все сухо и на улице Советской. Местами перебраться с одного берега на другой, то есть перейти дорогу, невозможно, не занырнув по щиколотку. Предательски глубокая лужа разлилась на переходе возле «Диаманта».

Перебраться с одного берега на другой местами не самая простая задача

На окраинах города особенно мокро. Нелегко приходится жителям домов, которые расположены в низинах. Так, например, жильцы дома № 14 по улице Тургенева в Дзержинском районе сообщают, что не могут выйти из подъездов без резиновых сапог. Талая вода, стекая с пригорка, останавливается возле их порогов.

Под большими лужами машины поджидают большие ямы
Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Виктор Ястребов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем