V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дороги и транспорт Таинственные знаки окончательно запутали водителей в центре Волгограда

Таинственные знаки окончательно запутали водителей в центре Волгограда

Волгоградцев заставил задуматься «Объезд»

Вопрос: можно ли считать «Объезд» действительным?

Жители Волгограда, предпочитающие ездить по городу на личном транспорте, задумались над очередной загадкой, которую им подкинули на улице Ленина. Можно ли считать перевернутый вверх тормашками дорожный знак полноценным указателем? Именно над этим вопросом бьются горожане, утыкаясь носом в нестандартный «Объезд» в центре города.

Ремонт на тепловых сетях в Центральном районе Волгограда продолжается даже в выходные дни. Поперек проезжей части на улице Ленина стоит ограждение, а в траншее копошатся рабочие. За пару дней, на первый взгляд, ничего не изменилось. Единственное, на чем вдруг останавливается взор владельцев машин — перевернутый указатель.

— Сначала «Объезд» на ограждении откровенно противоречил указателю «Одностороннее движение». И вот, вуаля, его повернули, — рассказала подписчикам на своей странице в социальной сети жительница Волгограда Наталья Спектрова. — На первый взгляд, противоречие снято, но все же возникает вопрос: действителен ли перевернутый знак?

Всего два дня назад картина была немного другой

22 марта V1.ru писал о неловкой ситуации, в которой оказались волгоградские водители на улице Ленина. Тогда на заборе возле траншеи табличка «Объезд» указывала стрелкой поворот направо. Рядом со светофором в то же время висел знак, завернутый в черный полиэтилен. Слушаясь указателя на заборе, водители поворачивали направо, а там их уже встречала неожиданность — новенький дорожный «кирпич».

Ответ на дорожную загадку V1.ru попытается узнать в администрации Волгограда.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Наталья Спектрова/ Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем