V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде новые дорожные знаки скрыли светофоры

В Волгограде новые дорожные знаки скрыли светофоры

Водители вынуждены выкручивать шею, пытаясь увидеть сигнал светофора

Водители пожаловались на продолжение дорожной чехарды

В Волгограде продолжается чехарда с дорожными знаками. Новый указатель, появившийся на улице 39-й Гвардейской перед выездом на Первую Продольную магистраль, полностью перекрыл светофор.

— Тот, кто устанавливал знак «Пешеходный переход», явно предусмотрел все последствия. Теперь водители будут выворачивать шею, пытаясь заметить что-то кроме красного сигнала, — рассказывают автомобилисты. — По какому принципу выбирают места для установки новых табличек, остается загадкой.

V1.ru запросил комментарий в пресс-службе администрации.

Знаки-шарады, проверяющие водителей на находчивость и смекалку, волгоградские водители заметили сразу в нескольких районах Волгограда. На Семи ветрах новый указатель перекрыли металлические грузы.

Лихорадка со знаками началась в Волгограде еще осенью. На каждый квадратный метр пешеходного перехода появилось по несколько «Пешеходных переходов». Указатели появились даже рядом с закрытыми арками и указателями «Жилая зона», которая и без того дает преимущество пешеходам.

В неловкой ситуации оказались и водители, решившие проехать по односторонней улице Ленина. Встречая упакованную в черный полиэтилен табличку, автомобилисты смело поворачивают направо и лишь потом видят дорожный «кирпич».

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Максим Гелунов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем