V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В центре Волгограда из-за старых балконов начался каменный дождь

В центре Волгограда из-за старых балконов начался каменный дождь

По словам прохожих, с балконов летят большие валуны и отсыревшая штукатурка

Прохожие едва не поймали приличный валун

С балконов дома на проспекте Ленина, 15, который является памятником архитектуры, начали сыпаться большие камни. Прохожие, едва не поймавшие рухнувший валун, пожаловались в управляющую компанию.

— Сегодня утром я проходил мимо дома на проспекте Ленина, 15. Хорошо, что боковым зрением успел заметить падающие камни и летящие вниз куски отсыревшей штукатурки, — рассказывает волгоградец Владимир Сиволапов. — Спустя какое-то время строительный мусор кто-то заботливо сгреб в одну сторону. Бригады рабочих, которая бы начала заделывать сыплющиеся на голову балконы, по-прежнему нет.

В аварийном отделе управляющей компании ООО «Уютный город», которая обслуживает дом в самом центре города, ответили, что на место уже выехала аварийная бригада. Между тем, на официальном сайте УК написано, что капитальный ремонт проблемного дома начнется лишь в 2025 году.

На рушащиеся балконы пожаловались и жители дома № 13 по улице Мира. В конце прошлого года с третьего этажа рухнула бетонная плита. По словам местных жителей, коммунальщики предложили им самостоятельно подлатать свои балконы. В управляющей компании добавили, что ремонт в доме, который считается объектом культурного наследия, может обойтись в круглую сумму. Капитальный ремонт дома назначен на 2031 год.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем