V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградская область не объявила траур по погибшим в Кемерово

Волгоградская область не объявила траур по погибшим в Кемерово

В России уже скорбят несколько регионов. В Волгоградской области пока таких планов нет

Вчера волгоградцы, не дожидаясь властей, зажгли свечи в Комсомольском сквере

Администрация Волгоградской области пока не спешит присоединяться к другим регионам России и не вводит траур по десяткам погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. Пока, сообщается, о таких планах даже не идет и речи.

— На данный момент о планах вводить траур на территории Волгоградской области мне не известно, — сообщил V1.ru начальник пресс-службы волгоградского губернатора Александр Бондаренко. — Если такое решение будет принято, мы вам обязательно сообщим.

К этому часу по десяткам погибших в страшном пожаре детей и взрослых в городе Кемерово в России уже скорбят Кемеровская область, Ингушетия, Приморский край, включая трехдневный траур во Владивостоке, Рязанская область, Екатеринбург. Калужская область сообщила о готовности объявить траур.

Вчера, не дожидаясь официальной отмашки властей, жители Волгограда самостоятельно организовали траурное возложение цветов и свечей в Комсомольском сквере. Волгоградцы принесли в парк игрушки, скорбя по погибшим кемеровским детям.

Сейчас в Кемерово уже четвертый час идет митинг на главной городской площади. Люди требуют отправить в отставку местные власти и всех, кто может быть причастен к страшной смерти их родственников. Кроме того, кемеровчане просят впустить их в морг для опознания. Во время митинга стало известно, что большинство тел визуально опознать невозможно. В Кемерово уже прибыли столичные специалисты, которые будут проводить ДНК. На данный час опознано 25 человек.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Виктор Ястребов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем