V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Криминал Вандалы-рецидивисты через три дня после суда в Урюпинске сожгли могильный крест

Вандалы-рецидивисты через три дня после суда в Урюпинске сожгли могильный крест

Накануне им дали условные сроки за аналогичное преступление

Преступникам грозят реальные сроки

Вчера, 28 марта, в полицию Урюпинска с заявлением о краже креста с могилы матери обратилась 59-летняя женщина. Оказалось, что с совершившими преступление вандалами полицейские хорошо знакомы. За три дня до случившегося их осудили за аналогичное преступление.

В конце февраля V1.ru сообщал о том, что двое молодых вандалов из Урюпинского района Волгоградской области вывернули и сожгли могильный крест. По сообщению полицейских, вандалы пошли на преступление от нечего делать. Украв крест, они попросту сожгли его во дворе. В этот раз сломанным крестом они растопили печь.

— В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий были задержаны двое 19-летних местных жителей, — рассказали V1.ru в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Задержанные признались в преступлении.

В полиции V1.ru пояснили, что оба преступника живут рядом с кладбищем, ведут маргинальный образ жизни и нигде не работают. За несколько дней до совершенного преступления им дали условный срок. В правоохранительных органах еще даже не оформили документы. Теперь условным наказанием вандалы-рецидивисты уже не отделаются. Обоим грозит по 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем