V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Кировский район Волгограда съехались старые приговоренные ларьки

В Кировский район Волгограда съехались старые приговоренные ларьки

По словам местных жителей, отжившие свой век павильоны прячутся подальше от дороги

На место одного снесенного павильона в Кировский район приезжает несколько его коллег

Жители Кировского района Волгограда уверены, что после массовой зачистки ларьков, все старые покосившиеся и обшарпанные киоски спрятались в их дворах.

— В последнее время они просто наводнили наш район: кривые, косые и страшные, — рассказывает волгоградец Александр Васильев.

Волгоградцы добавляют, что ларьки, обшитые старым пластиком, ведут партизанскую политику и прячутся подальше от Второй Продольной магистрали.

— Убирают один ларек возле главной магистрали, а через день за 20-30 метров от нее появляются три, — уверен Александр Васильев. — Такое вот чудо конструкторской мысли я нашел на остановках Руднева, Патриот, 107 школа в сторону Красноармейского.

В конце ноября администрация Волгограда заявила о сносе 14 ларьков в Кировском районе Волгограда. На месте всех прежних киосков в Кировском районе собираются разместить 138 нестационарных объектов — торговых галерей, павильонов и опять же киосков. Единственное, что будет отличать их от прежних, — единый архитектурный стиль. Добросовестным предпринимателям чиновники обещают компенсационные места. V1.ru будет следить за развитием ситуации.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем