V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Происшествия Избиение школьниц в Ленинске планировалось заранее в социальных сетях

Избиение школьниц в Ленинске планировалось заранее в социальных сетях

Девушки «забили стрелку» во «ВКонтакте»

Светлана Е. выложила скриншот беседы на своей странице

Полицейские Ленинского района Волгоградской области выясняют обстоятельства жестокого избиения школьниц, которое было записано на камеру мобильного телефона и появилось в социальных сетях. Участницы драки тем временем утверждают, что идея выяснить отношения принадлежала пострадавшим. Этому предшествовали долгие беседы в соцсетях.

История ленинского инцидента берет свое начало как минимум за день до самой драки, произошедшей 17 марта. 16-го числа девушки выясняли отношения во «ВКонтакте». Специально для этого подростки даже создали отдельную беседу, в которой состояли 13 человек.

30 марта, когда стало известно о возбуждении уголовного дела, одна из участниц избиения Светлана Е. (на видео в черной кофте с красной вставкой) выложила скриншот этой беседы со словами: «Вот видите все! Сама девочка позвала нас на стрелу. Обзывала нас. И сама же получила!». Хотела ли девушка оправдаться этим фото за то, как била школьницу ногами, неизвестно.

— Короче, девчонки, кто хочет мне дать п*** в субботу приеду с девчонками в Ленинск в 11 ждем вас в парке, берите пацанов тоже, — говорит одна из участниц беседы (орфография и пунктуация автора. — Прим. ред.)

Пообщаться с участницами драки сегодня невозможно. Все они ограничили доступ к своим страницам в соцсетях. Несмотря на это, девушки часто заходят на свои страницы. К примеру, одна из главных героинь видео — 17-летняя Алина Л. Это она в красном свитере бьет лежащую на земле школьницу.

Уголовное дело возбудили в отношении 17-летней участницы драки

— Инспекторы ПДН выяснили, что 17 марта 17-летняя и три 15-летние учащиеся профучилища в ходе конфликта нанесли несколько ударов 14-летней и 12-летней школьницам, — сообщают в ГУ МВД России по Волгоградской области. — По данному факту дознаватели районного отдела МВД возбудили уголовное дело в отношении 17-летней учащейся ПУ по признакам преступления, предусмотренного «Побои». В отношении остальных несовершеннолетних вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с тем, что они не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности по данной статье.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем