V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Под Волгоградом под воду уходит частный сектор

Под Волгоградом под воду уходит частный сектор

О потопе рассказали жители Городищенского района

По словам жителей, вода начала прибывать накануне вечером

В поселке Городище Волгоградской области затапливает несколько улиц. По словам местных жителей, вода добралась и до жилых домов.

— В частном секторе заливает улицы Химическая, Камышовая и переулок Центральный, — рассказывает местная жительница Наталья Цырулева. — Вода начала подниматься вчера вечером. Примерно в 22:00 мы с супругом уже подняли детей на второй этаж, приставили лестницу к дому и начали их спускать и на спинах перетаскивать на сухие участки. Когда мы уезжали из дома, в некоторых местах вода доходила до пояса. Вместе с соседями мы пытались направлять воду, делать насыпи. В районной администрации нам сказали, что единственная лодка хранится в Ерзовке.

По словам местных жителей, первые тревожные звоночки они услышали еще на прошлой неделе.

— Тогда вода поднималась не так стремительно. И все же мы начали обзванивать и экстренные службы, и нашу администрацию. Перекапывать самодельную дамбу тут начали лишь после того, как вода перелилась через нее и пошла на наши улицы. Кстати, несколько лет назад мы вместе с соседями хотели сами проложить здесь нормальную трубу вместо тех, что завалены мусором. Нам не дали — вызвали полицию и заставили прекратить всякие работы.

V1.ru выясняет подробности ситуации в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Накануне две реки Волгоградской области до краев наполнились водой. Вслед за Кумылгой готова разлиться уже и река Ольховка. При угрозе затопления спасатели советуют отключить газ, воду и электричество, погасить огонь в печах, перенести на верхние этажи или чердаки ценные предметы и вещи, закрыть окна и двери. Отдельно нужно позаботиться о домашних животных: открыть загоны для скота, обеспечив им возможность спасения, либо отогнать их в безопасное место.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем