V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде осудили курьера телефонных мошенников

В Волгограде осудили курьера телефонных мошенников

За получение денег у обманутых пенсионеров волгоградец получил два с половиной года колонии

Андрея Фиалкина на два с половиной года изолируют от доверчивых пенсионеров

Два с половиной года колонии общего режима получил 55-летний житель Волгограда Андрей Фиалкин, забиравший у пожилых горожан деньги для телефонного мошенника.

— В суде установлено, что знакомый Фиалкина с августа по декабрь 2015 года обзванивал по телефону пожилых волгоградцев и говорил, что их родственники якобы задержаны сотрудниками правоохранительных органов, — рассказали V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. — За освобождение близких людй он просил взятку. После того, как пенсионеры соглашались заплатить, мужчина сообщал Фиалкину их адреса и просил забрать деньги. Суммы варьировались от 20 до 200 тысяч рублей. Меньшую часть денег Фиалкин оставлял себе, а остальные перечислял сообщнику. Всего телефонным мошенникам удалось обмануть 15 пенсионеров в возрасте от 55 до 96 лет на общую сумму в 1,5 миллиона рублей.

Свою вину Андрей Фиалкин полностью признал и был взят под стражу в зале суда как мошенник, причинивший людям особо крупный ущерб по предварительному сговору. Ворошиловский районный суд приговорил Фиалкина к двум с половиной годам колонии общего режима. Уголовное дело в отношении сообщника Фиалкина продолжают расследовать.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем