V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Наталья Водянова открыла в центре Волгограда детскую площадку

Наталья Водянова открыла в центре Волгограда детскую площадку

В Волгограде прошла торжественная церемония открытия детской площадки, расположенной в городском саду возле здания НЭТа и обустроенной при поддержке фонда Натальи Водяновой «Обнаженные сердца».

Как сообщает V1.ru, на церемонии открытия присутствовали Наталья Водянова, глава Волгограда Андрей Косолапов и представители компании Coca Cola.

«Я очень счастлива быть здесь. Я очень счастлива открывать этот парк, – говорит, явно волнуясь, известная российская супермодель, актриса и основатель благотворительного фонда «Обнаженные сердца» Наталья Водянова. – Для нас это уже 175-й игровой установленный обьект, но именно этот парк замечателен, удивителен и уникален. Таких парков в России на самом деле очень немного. Здесь нет и не будет каких-либо ограничений для детей с особенностями развития. И я очень надеюсь, что наши стереотипы и стигмы тоже не создадут помех и ограничений для детей. Верю, что все вы, дорогие взрослые, будете рассказывать своим детям о том, как важно принимать любого ребенка и любого друга в игру. А на территории нашего парка вам это будет делать намного проще. Я очень надеюсь, что у всех играющих в парке отложится в сознании, что все дети разные и все дети особенные».

Церемония открытия площадки началась с минуты молчания в память о трех погибших в аварии под Волгоградом девочках, после чего символический ключ от площадки был вручен воспитанникам одного из подростковых клубов Волгограда.

Напомним, строительство площадки на участке земли за волгоградской консерваторией началось в августе 2016 года. На площадке смогут заниматься не только дети разных возрастов и физических возможностей, но и дети-инвалиды, любители паркура и воркаута.

«Мы открываем прекрасный парк в прекрасный день, – заявил глава Волгограда Андрей Косолапов. – Я уверен, что в нем всегда будет много детей. А так как здесь, помимо игровых форм, создано много тренажеров и хорошая спортивная площадка, то дети смогут не только проводить досуг играя, но и серьезно заниматься физкультурой и спортом».

Российский телеведущий в направлении фитнеса Денис Семинихин

Отметим, что общая площадь площадки – 2,5 тысячи квадратных метров, и она поделена на несколько зон – игровую, воркаута и параворкаута, спортивную и зону тренажеров.

1 из 2

«Несмотря на то, что в России и за ее пределами установлено уже 175 подобных площадок, впервые именно здесь игровой парк на своей территории имеет и площадку для воркаута, – сказал российский телеведущий в направлении фитнеса Денис Семенихин. – Ежегодно фонд рассматривает много заявок, и Волгоград подавал ее уже много лет и не один раз. Только в этом году от разных городов было подано порядка 90 заявок. Но выбор фонда "Обнаженные сердца" пал именно на Волгоград».

Сразу после торжественного открытия приглашенные спортсмены московских школ по workout и freestyle-футболу провели для всех желающих мастер-классы по упражнениям на спортивных снарядах игровой зоны. А Наталья Водянова, не задерживаясь, отправилась в Иловлинский район, где вчера на трассе Волгоград–Москва рейсовым дагестанским автобусом были насмерть сбиты три девочки.

Фото: Фото Марии Часовитиной, видео Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем