V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

10 м/c,

ю-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Недвижимость Расползающийся дом на Невской рабочие будут штурмовать вместе с приставами

Расползающийся дом на Невской рабочие будут штурмовать вместе с приставами

Хозяева двух квартир уже открыли двери

Уже полгода в доме на Невской не могут закончить ремонт

Жильцы двух из пяти квартир дома на улице Невской, 2 в Центральном районе Волгограда впустили рабочих. Еще в три, где хозяева до сих пор наотрез отказываются от визита ремонтников, в ближайшее время нагрянут приставы.

В начале марта V1.ru писал о том, что Центральный районный суд Волгограда согласился с управляющей компанией и заставил жителей первого подъезда впустить рабочих. Судебные споры с их соседями из третьего подъезда были назначены на более поздние числа марта. Сегодня пресс-служба администрации Волгограда сообщила, что и по ним суд вынес аналогичное решение.

К этому дню рабочие уже успели войти в две из пяти забаррикадированных квартир. Их жильцы не стали дожидаться приставов и впустили ремонтников в жилища добровольно.

— Жильцы двух квартир в первом и третьем подъездах приняли решение впустить рабочих еще во время судебного процесса, — сообщает пресс-служба мэрии. — Остальных придется понуждать к ремонту судебным приставам.

В июне прошлого года жители углового подъезда пятиэтажного дома на Невской, 2 показали страшные трещины и щели. Оставшись без газа и опасаясь обрушения потолка, они уехали из собственных квартир.

Стянуть расползающийся на Невской дом металлическими стяжками рабочим не разрешали жильцы из первого и третьего подъездов. Люди протестовали, не доверяя обещаниям чиновников и считая, что после ремонта их жилье утратит свою привлекательность для возможных покупателей. Некоторые сетовали на то, что совсем недавно провели ремонт своих квартир, и сверлить дыры в стенах никак не входило в их планы. Суд счел такой подход к делу угрожающим остальным жильцам, через квартиры которых первые стальные струны протянули еще в конце прошлого года.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем