V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Три волгоградца попались на фиктивной регистрации гостей из Узбекистана

Три волгоградца попались на фиктивной регистрации гостей из Узбекистана

Из восемнадцати зарегистрированных гостей региона ни один не получил настоящего жилья

Гостям Волгограда махинаторы предлагали только регистрацию, а не жилье

Фиктивная прописка гостей из Узбекистана стала поводом для возбуждения уголовного дела сразу на трех жителей Советского района Волгограда. Гостеприимные горожане прописали в общей сложности в своих жилищах 18 гастарбайтеров, но койко-места не дали ни одного.

— Проверка показала, что 40-летний житель поселка Горьковский поставил на миграционный учет в однокомнатной квартире своей сожительницы сразу шесть граждан Узбекистана, — рассказали V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. — При этом фактически иностранцы у женщины не проживали. По такой же схеме еще два жителя Советского района поставили на миграционный учет по месту своей регистрации 12 граждан Узбекистана и Азербайджана. Но, фактически, ни одному из них, квартир для проживания не предоставили. По всем трем выявленным махинациям возбуждено уголовное дело.

По словам старшего помощника прокурора Волгоградской области Оксаны Чередининой, сейчас следственные органы региона расследуют около 80 уголовных дел, возбужденных за фиктивную постановку на учет иностранцев в волгоградских квартирах. Максимально, таким волгоградцам грозит до трех лет колонии или штраф от ста до пятисот тысяч рублей.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем