V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгоградской области во время паводка погибла вдова ветерана войны

В Волгоградской области во время паводка погибла вдова ветерана войны

По словам местных жителей, пенсионерка отказалась уезжать из своего дома

По словам местных жителей, в своем доме погибла 90-летняя вдова ветерана

В станице Кумылженская Волгоградской области погибла вдова ветерана Великой Отечественной войны, наотрез отказавшаяся от эвакуации. Об этом сообщили жители уходящего под воду района.

— За 90-летней бабушкой ухаживали несколько соседок. Пожилая, одинокая бабушка с очень слабым зрением. Накануне жители пришли к ней домой и предложили на время паводка уехать из станицы. Она не захотела, — рассказывает местный житель Геннадий Манник. — Сегодня утром сотрудники администрации приехали проведать пожилую женщину. Тело погибшей бабушки, которая была вдовой участника Великой Отечественной войны, они нашли под кроватью. Районная организация договорилась с местными ритуальщиками, которые вывезут тело в безопасное место. Вопрос с похоронами еще не решен.

В пресс-службе региональной полиции подтвердили гибель 90-летней пенсионерки.

— Местные жители рассказывают, что в последний раз видели вдову ветерана еще за два дня до начала потопа, — утверждают в правоохранительных органах. — Сегодня тело погибшей пенсионерки нашли в ее доме. По предварительной информации, смерть не связана с паводком.

Сегодня утром в станице Кумылженской под воду ушли уже 13 улиц и больше 200 дворов. Сегодня многие местные жители, которые еще вчера отказались от эвакуации, решили переждать паводок у родственников.

Как выглядит затопленная станица с высоты птичьего полета, смотрите в нашем материале. V1.ru в режиме реального времени рассказывает о подробностях страшного наводнения.

Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем