V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

756мм 45%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Трех участниц избиения школьниц в Ленинске на месяц изолировали от общества

Трех участниц избиения школьниц в Ленинске на месяц изолировали от общества

В отношении 17-летней драчуньи расследуют уголовное дело

В отношении 17-летней участницы драки расследуют уголовное дело

Сегодня, 3 апреля, троих 15-летних учащихся профучилища, которые в ходе конфликта в Ленинске избили 14- и 12-летних школьниц, на месяц поместили в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Волгоградской области.

Решение изолировать девушек от общества и поместить их под бдительное наблюдение полицейских принял Ленинский районный суд Волгоградской области. В ГУ МВД России по региону уточняют, что с заявлением в полицию по поводу драки 19 марта обратились педагоги профучилища. Только после этого видео с избиением школьниц появилось в социальных сетях, и об инциденте стало известно широкой публике.

— Педагоги обнаружили в мобильном телефоне одного из учащихся видеозапись драки между подростками, — сообщают в региональном главке. — Видео конфликта впоследствии появилось и на ресурсах интернета и вызвало широкое обсуждение. В отношении 17-летней участницы избиения дознавателями возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Побои».

15-летние участницы избиения еще не достигли возраста, после которого привлекают к уголовной ответственности. Помещение их на 30 суток — в данном случае единственно возможная мера наказания.

— Девушки также поставлены на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних, — добавляют в ГУ МВД России по Волгоградской области.

30 марта, когда стало известно о том, что в отношении 17-летней драчуньи возбуждено уголовное дело, одна из девушек по имени Светлана Е. разместила на своей странице в социальной сети скриншот беседы, на котором было запечатлено приглашение «на стрелку» от одной из школьниц. За развитием нарастающего конфликта, судя по тому же скрину, наблюдали сразу 13 человек. В свое оправдание Светлана говорила, что не она и не ее подруги были инициаторами драки.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем