V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Социальное питание Волгограда «Профессионалы социального питания», родители и педагоги объединились общим делом

«Профессионалы социального питания», родители и педагоги объединились общим делом

В Волгограде проходят дегустации и мероприятия, посвященные здоровому питанию в школе

Школьники дегустируют вкусные новинки

В школах Дзержинского, Красноармейского и Советского районов активно проходят дегустации и встречи родителей с общественниками и операторами питания. Основная тема — вопрос о полноценном правильном питании школьников. Родители учащихся, общественники, педагоги и руководство учебных заведений в рамках диалога обсуждают основные проблемы школьного питания, пробуют блюда из школьного меню и вырабатывают алгоритм дальнейшей совместной работы.

По словам участников встреч, проведение подобных мероприятий, посвященных здоровому питанию в школе, инициированных самими общественниками, ранее так масштабно не практиковалось в Волгограде.

— Наши опросы показали, что многие ученики, особенно старшеклассники, и тем более родители школьников, попросту не знают, какое меню сегодня предлагают в школьных столовых, — рассказали социологи питания общественной организации «Профессионалов социального питания». — В новом школьном меню представлены самые разнообразные блюда, например: жаркое, фрикадельки из говядины, куриные кнели, котлеты из говядины и прочие вкусности. Вряд ли на подобные кулинарные изыски найдётся время у работающих родителей.

Сегодня и руководство учебного заведения, и оператор питания заинтересованы в том, чтобы у родителей не возникало вопросов ни по качеству, ни по организации питания, а общественники в свою очередь, всегда готовы идти на контакт.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: заказчик

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем