V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город МЧС: в ближайшие дни уровень воды в реках Волгоградской области будет расти

МЧС: в ближайшие дни уровень воды в реках Волгоградской области будет расти

Под угрозой — Хопер, Медведица и Бузулук

Вода зайдет в расположенные на Хопре и Медведице села

В реках, расположенных на территории Волгоградской области, в ближайшие три дня уровень воды будет только расти. Региональное управление МЧС России прогнозирует подъем рек Хопер, Медведица и Бузулук. В зоне затопления могут оказаться все прилегающие к рекам населенные пункты.

— По сообщению волгоградского Гидромета, с 6 по 8 апреля продолжится повышение воды в притоках Хопра и Медведицы в северных, северо-западных районах Волгоградской области, — сообщили в ГУ МЧС России по Волгоградской области. — На реке Бузулук, в районе Преображенской, уровень воды сохранится в пределах и выше опасной отметки.

Ожидая ухудшения ситуации на указанных территориях, спасатели напоминают людям основные правила поведения во время паводка.

— Заранее перенесите запасы продуктов питания из подвалов в места, где вода их не достанет. В доме приподнимите мебель от пола. Материальные ценности перенесите в недоступные для воды места, — советуют спасатели. — Особое внимание уделите электроприборам и газовому оборудованию — отключите их от питания. Позаботьтесь о том, куда определить животных в случае подтопления.

Чтобы ущерб был наименьшим, жителям сел и хуторов советуют не сидеть сложа руки и убрать снег в своих подворьях и рядом с ними. Заранее нужно подготовить мешки с песком.

В случае экстренной ситуации звоните по телефону 101 для любого оператора мобильной связи.

Третий день V1.ru ведет онлайн-трансляции о ходе паводка в Волгоградской области. Сегодня к четырем уже подтопленным районам присоединился Киквидзенский.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Виктор Ястребов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем