V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Развлечения Уик-энд в Волгограде: футбольный парк, битбокс и яйца в крапинку

Уик-энд в Волгограде: футбольный парк, битбокс и яйца в крапинку

Город-герой в эти выходные контрастен как никогда — загляните в нашу афишу и убедитесь

Волгоград согревается под весенними лучами солнца, а приближающиеся выходные и светлый праздник Пасхи греют еще сильнее и приятнее.

Вряд ли есть желающие просидеть два дня дома — и да, вам есть куда пойти. Читайте нашу традиционную афишу выходных, выбирайте актуальное — например, праздник футбола, практичное — мастер-класс по раскрашиванию яиц, музыкальное — модный битбокс или старый добрый рок, гимнастику для ума или рук — в Волгограде будет всё, прямо в эти выходные.

Спорт

Футбольный парк

В эти выходные на верхней террасе центральной набережной расположится передвижной футбольный парк, посвященный чемпионату мира по футболу. Посетителей парка ждут мастер-классы и автограф-сессии, футбольные игры на открытом воздухе, аттракционы и мультимедийные викторины с возможностью выиграть памятные призы и билеты на Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™ и многое другое. Здесь же можно будет встретиться и сфотографироваться с волком Забивакой — официальным талисманом чемпионата мира по футболу.

Когда: 7 и 8 апреля с 12:00 до 20:00.
Где: верхняя терраса набережной имени 62-й Армии.
Вход: свободный.
5+

«Ротор» (Волгоград) — «Факел» (Воронеж)

Команда Сергея Павлова возвращается домой после трех «домашних» встреч на резервной арене в Астрахани. Матч 31-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу состоится на стадионе «Зенит».

Когда: 7 апреля в 14:00.
Где: стадион «Зенит», ул. Таращанцев, д. 72.
14+

Концерты

Макс Клочков. Битбокс

Театр в Леднике приглашает на сольный вечер Макса Клочкова — по словам организаторов, лучшего битбоксера Волгограда, и не только. Кроме непосредственно концерта зрителей ждет интерактив и мастер-класс по битбоксу. Битбокс — это музыка, которая создается здесь и сейчас без участия музыкальных инструментов, только при помощи голоса человека.

Когда: 6 апреля в 18:30.
Где: ул. 10-й Дивизии НКВД, д. 5а, «Лофт1890», «Ледник».
Вход: 300 рублей.
Информация: +7-917-727-30-29.
18+

Tribute to Nirvana

Концерт памяти легендарной американской рок-группы пройдет в «Музконвейере». На сцене: Super 8, Affect Illusions, The Patients (г. Волжский). После концерта бесплатное караоке.

Когда: 6 апреля в 19:00.
Где: Арт-пространство «Музконвейер», пр. Ленина, д. 59.
Вход: 150/200 рублей.
Информация: группа «ВКонтакте».
18+

«Верю в любовь»

Большой весенний концерт пройдет в ресторане «Волгоград» в следующую субботу. Участники концерта — автор и исполнитель Максим Олейников и группа «Странники». Всех гостей ждет фуршет и розыгрыш призов, а после концерта — дискотека.

Когда: 7 апреля в 19:00.
Где: ресторан «Волгоград», ул. Мира, д. 12.
Вход: 500 рублей.
Информация: 52-89-69, +7-903-374-08-90 и на сайте.
18+

Мастер-классы

«Пасхальная открытка и пасхальный сувенир»

На этом мастер-классе все желающие смогут собственными руками изготовить оригинальные подарки к празднику Пасхи. Приглашаются как взрослые, так и дети.

Когда: 6 апреля в 18:00.
Где: музей-мастерская Петра Малкова, Волжский, пр. Ленина, д. 44.
Вход: 200 рублей.
Информация: +7-905-393-95-71
18+

«Театр теней»

Участникам этого мастер-класса расскажут о древнейшем виде театра, возникшем в странах Дальнего Востока. Участники не только узнают об этом виде театрального искусства, но и научатся своими руками создавать одно из самых завораживающих театральных действ – театр теней.

Когда: 7 апреля в 14:00.
Где: музей имени И. И. Машкова, пр. Ленина, д. 21.
Вход: 200 рублей.
Информация: 38-24-44.
18+

С детьми и для детей

Арт-терапия в Малковке

Изотерапия, сказкотерапия, мандала-терапия, куклотерапия — все это на занятии под руководством психолога поможет развить творческие способности у детей и снизить уровень тревожности. Приглашаются дети от 5 до 9 лет.

Когда: 7 апреля в 11:00.
Где: музей-мастерская Петра Малкова, Волжский, пр. Ленина, д. 44.
Вход: 150 рублей.
Информация: +7-905-393-95-71, +7-961-070-92-35.
5+

Интеллектуальный досуг

Лекция «Сальвадор Дали, или "Дневник одного гения"»

Сальвадор Дали — один из самых знаменитых и эпатажных художников мира. Организаторы лекции предлагают разобраться, что вымысел, а что, правда, познакомиться с течением сюрреализма в Европе и кроме того вжиться в атмосферу жизни Сальвадора Дали и нарисовать интерпретацию одной из многочисленных работ. С собой необходимо взять кисточку и акварельные краски. Лекцию проведет магистрант кафедры педагогики ВГСПУ, художник, фотограф Софья Тимофеева.

Когда: 8 апреля в 16:00.
Где: бибилиотека имени Горького, ул. Мира, д. 15, 4-й этаж, медиазал.
Вход: свободный (по читательским билетам).
Информация: 33-11-48.
16+

Лекция «Манипуляция сознанием: СМИ и соцсети»

Участники мероприятия узнают, какие приемы используются для манипуляции аудиторией, как избежать информационного отравления и о других опасных, но неочевидных следствиях масштабных манипуляций. На мастерской будут разобраны конкретные примеры манипуляций, включая последние новостные тренды. Лектор — профессор Андрей Макаров.

Когда: 8 апреля, лекция в 1600, мастерская в 18:00.
Где: «Лофт1890», ул. 10-й Дивизии НКВД, д. 5а.
Вход: 450 рублей — лекция, 800 рублей — лекция и мастерская.
Информация: +7-903-375-83-99, группа «ВКонтакте».
18+

Что-то необычное

Пасхальный дом

В Ворошиловском торговом центре накануне Пасхи пройдут мастер-классы по подготовке к празднику. Все желающие смогут освоить искусство чаепития и росписи имбирных пряников, украсить пасхальные яйца, научиться делать букеты из конфет и многое другое.

Когда: 7 апреля с 12:00 до 14:00.
Где: Ворошиловский торговый центр, ул. Рабоче-Крестьянская, 9Б.
Вход: свободный.
Информация: группа «ВКонтакте».
18+

Вечеринки

Ретровейв вечеринка

Synthicate — это романтическая вечеринка в атмосфере 80-х: ретровейв, диско, техно, дым и зайчики неонового шара. Всем, кто поддержит аутентичность мероприятия своим образом, организаторы обещают скидку на входе.

Когда: 7 апреля в
Где: Бар 1915, ул. Советская, д. 17.
Вход: 200/300 рублей.
Информация: группа «ВКонтакте».
18+

Кино

Кадр из фильма «Мария Магдалина» (реж. Гарт Дэвис)

Премьеры недели

«Мария Магдалина» (18+, драма, Великобритания, США, Австралия, режиссер: Гарт Дэвис, в ролях: Бри Дэниэл, Хоакин Феникс, Руни Мара)

История одной из самых загадочных личностей мировой истории. Оставив близких, презрев предрассудки своего времени, Мария присоединяется к группе единомышленников, возглавляемой Иисусом из Назарета.

«Гоголь. Вий» (16+, детектив, Россия, режиссер: Егор Баранов, в ролях: Александр Петров, Олег Меньшиков, Евгений Стычкин)

Писарь из Санкт-Петербурга Николай Гоголь бросает вызов загадочному Всаднику, который безжалостно расправляется с девушками в окрестностях села Диканька. Но на его пути встаёт Вий — жуткое существо, способное взглядом высосать душу человека. Неожиданно Гоголь понимает, что с потусторонними силами его связывают не только видения.

«Жажда смерти» (18+, боевик, США, режиссер: Элай Рот, в ролях: Брюс Уиллис, Винсент Д'Онофрио, Элизабет Шу)

Хирург, привыкший спасать людей, вынужден сам взяться за оружие — после того как на его жену и дочь напали на улице, а полиция ничего не предприняла. Народный мститель становится весьма популярен, и жители города гадают, кто бы это мог быть.

«Винчестер. Дом, который построили призраки» (16+, ужасы, Австралия, США, режиссеры: Майкл Спириг, Питер Спириг, в ролях: Хелен Миррен, Сара Снук, Джейсон Кларк)

Богатая наследница Сара Винчестер живет в огромном странном доме, который по ее распоряжению постоянно перестраивается. Однако делает это она не для себя или родственников и друзей, а для того, чтобы поймать в ловушку сотни мстительных призраков, которые жаждут расправиться с кланом Винчестеров.

«Операция "Шаровая молния"» (16+, триллер, Великобритания, США, режиссер: Жозе Падилья, в ролях: Розамунд Пайк, Даниэль Брюль, Эдди Марсан)

В 1976 году самолет, летевший из Тель-Авива в Париж, был захвачен террористами и совершил вынужденную посадку в Уганде. Заложников планировали обменять на осужденных преступников. Однако за неделю договориться ни о чем не удалось, и для спасения людей был разработан рискованный план.

«Девушки и танки» (6+, аниме, режиссер: Цутому Мидзусима)

В недалеком будущем стали популярны бои на настоящих танках. Причем особенно популярно это развлечение у девушек. Сборные разных стран участвуют в больших международных турнирах. Чаще всего лидирует русская команда, а вот японской хронически не везет.

«Невероятная история о гигантской груше» (6+, Дания, мультфильм, режиссер: Амалия Нэсби Фик, Юрген Лердам)

Слон Себастьян и его друг Кот Митчо живут в прекрасном Солнечном городе на берегу моря. Однажды они находят бутылку с письмом от пропавшего бургомистра, который просит спасти его с Таинственного острова. В бутылке обнаруживается семечко груши, из которого всего за одну ночь вырастает гигантский плод. Друзья решают использовать его как корабль.

«Белль и Себастьян» (6+, Франция, приключения, режиссер: Николя Ванье, в ролях: Феликс Боссюе, Чеки Карио, Марго Шателье)

Действие фильма происходит перед началом Второй мировой войны. Жители маленькой французской деревушки видят в большой пиренейской собаке угрозу и врага, но маленький мальчик-сирота способен взглянуть на нее другими глазами. Ставших настоящими друзьями ребенка и собаку впереди ждет большое приключение.

Также в кинотеатрах:

  • драмы: «Полночное солнце» (16+);

  • авторское кино: «Закону тут не место» (12+);

  • ужасы: «Не в себе» (18+);

  • боевики: «Tomb Raider: Лара Крофт» (16+);

  • триллеры: «Я сражаюсь с великанами» (12+), «Тебя никогда здесь не было» (18+),

  • комедии: «Петсон и Финдус. Маленький мучитель — большая дружба» (6+), «Каникулы президента» (16+), «Я худею» (16+);

  • фантастика: «Стартрек: Бесконечность» (12+), «Первому игроку приготовиться» (12+), «Тихоокеанский рубеж 2» (12+);

  • мультфильмы: «Бунт ушастых» (6+), «Кролик Питер» (6+).

«Берлин — на пульсе времени»

«Беги, Лола, беги» (Германия, 1998 год, режиссер Том Тыквер). История любви с тремя разными финалами по замыслу режиссера передает атмосферу Берлина после падения стены. Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда: 6 апреля в 19:00.
Где: ул. Ковровская, д, 4, общежитие ВГИИК, Театральный зал.
Вход: свободный.
Информация: группа «ВКонтакте».
18+

Театры

Фрагмент спектакля «Лесные тайны» в Театре юного зрителя

Волгоградский музыкально-драматический казачий театр (ул. Академическая, 3, тел.: 94-93-68)

  • 6 апреля в 18:30 — комедия «Поздняя любовь» (16+);

  • 7 апреля в 17:00 — комедия «Палата бизнес-класса» (16+);

  • 8 апреля в 11:00 — музыкальная сказка «Заколодованная царевна» (0+);

  • 8 апреля в 17:00 — музыкальный спектакль «Музыка казачьей души» (18+).

Билеты: 100–400 рублей.

Волгоградский областной театр кукол (пр. Ленина, 15, тел.: 38-33-84)

  • 6 апреля в 18:00 — спектакль на подушках «Идет коза рогатая» (2+);

  • 7 апреля в 11:00 — сказка «Хитроумный солдат» (4+);

  • 7 апреля в 13:00 и 15:00 — спектакль на подушках «Идет коза рогатая» (2+).

Билеты: 150–300 рублей.

Волгоградский музыкальный театр (ул. Маршала Чуйкова, 4, тел.: 38-30-68, 38-32-39, Muzteatr-vlg.ru)

  • 7 апреля в 11:00 — мюзикл «Поди туда, не знаю куда» (0+);

  • 7 апреля в 17:00 — мюзикл «Дубровский» (12+);

  • 8 апреля в 17:00 — мюзикл-феерия «Алые паруса» (12+).

Билеты: 100–700 рублей (детские 100–400 рублей).

Волгоградский театр юного зрителя (ул. Рабоче-Крестьянская, 42, тел.: 95-79-32)

  • 6 апреля в 18:30 — комедия «Ревизор» (14+);

  • 7 апреля в 17:00 — лирическая комедия «Брачный договор» (16+);

  • 8 апреля в 11:00 — лирическая сказка «Лесные тайны» (8+).

Билеты: 150–500 рублей.

Новый экспериментальный театр (ул. Мира, 5, тел.: 38-08-45)

  • 7 апреля в 18:00 — «Отель двух миров» (16+).

Билеты: 150–600 рублей.

Театр одного актера (ул. 7-я Гвардейская, д. 11, тел.: 23-10-07)

  • 7 апреля в 18:00 — литературно-музыкальная композиция «Душа поэта» (18+).

Билеты: 200 рублей.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: «Талисман Чемпионата мира по футболу FIFA 2018»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем