V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Происшествия Заложниками волгоградского наводнения стали четыре тысячи человек

Заложниками волгоградского наводнения стали четыре тысячи человек

Затоплено 3,5 тысячи дворов

Вода зашла в 894 дома

ГУ МЧС России по Волгоградской области сообщило последние данные по охватившему больше 40 населенных пунктов паводку. По данным спасателей, почти четыре с половиной тысячи человек так или иначе пострадали в результате весеннего потопа.

— С 1 по 5 апреля в результате повышения среднесуточных температур воздуха и обильного таяния снега на территории Волгоградской области по состоянию на 8:00 6 апреля в восьми муниципальных районах — Еланском, Кумылженском, Фроловском, Киквидзенском, Урюпинском, Ольховском и Алексеевском, а также в городе Михайловке осложнилась паводковая обстановка, — сообщают спасатели. — В этих районах частично подтоплен 41 населенный пункт, 3548 дворов, 894 дома, в которых проживают 4353 человека. 809 человек из них — дети.

Для эвакуированных из домов жителей хуторов и сел МЧС развернуло 15 пунктов временного размещения, рассчитанных на 3105 человек. Сейчас в них находятся всего 33 человека, остальные люди предпочли переждать паводок у родственников. Многие наотрез отказываются покидать свои дома и сторожат хозяйство.

Вчера, 5 апреля, в администрации Волгоградской области назвали размер компенсаций, на которые могут рассчитывать понесшие материальные убытки люди. Максимальный размер выплат составит всего 50 тысяч рублей.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Виталий Иванов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем