V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Владимир Путин отправил в отставку начальника ГСУ ГУВД по Волгоградской области

Владимир Путин отправил в отставку начальника ГСУ ГУВД по Волгоградской области

Отставка главного полицейского следователя символически произошла в праздник — День работников следственных органов

Виталий Шевченко давно хотел на пенсию

Заместитель начальника ГУ МВД по Волгоградской области Виталий Шевченко, возглавлявший главное следственное управление региональной полиции, отправлен в отставку указом президента России Владимира Путина. Указ подписан сегодня — в День работников следственных органов МВД России.

— Виталий Шевченко уже давно написал рапорт о выходе на пенсию, — сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — Сегодня президент его просьбу удовлетворил.

Виталий Шевченко родился в 1965 году в Батайске Ростовской области. С 1983 года по 1992 год проходил службу в армии. В 1988 году окончил Ростовское высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск, в 1997 году окончил Ростовский юридический институт МВД России. В милицию пришел в 1993 году на должность участкового инспектора в Батайске. В 1995 году был назначен следователем следственного отделения местного ОВД. С 1999 по 2005 год служил заместителем начальника следственной части по расследованию организованной преступности, с 2005 по 2011 год — начальником этого подразделения. ГУ МВД России по Волгоградской области Шевченко Виталий Михайлович проходил службу с сентября 2014 года. За многолетнюю службу в следственных подразделениях неоднократно награждался ведомственными наградами МВД России.

Звание генерал-майора юстиции присвоено 12 июня 2013 года.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем