V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Жителей волгоградского небоскреба эвакуировали из-за вспыхнувшего балкона

Жителей волгоградского небоскреба эвакуировали из-за вспыхнувшего балкона

Жителей переполошил ночной пожар

Спасатели эвакуировали полсотни жителей дома

В Дзержинском районе Волгограда эвакуировали жителей небоскреба. Причиной ночного переполоха стали загоревшиеся на балконе вещи.

— Мы почувствовали сильный запах гари, увидели подъезжающую одну за одной машины пожарных — насчитали аж 11 штук — и решили самостоятельно выбежать из квартиры, — рассказывают соседи погорельцев. — Спасатели развернули пожарную лестницу, пытаясь добраться до последнего, девятнадцатого, этажа нашего дома. Хозяева задымившейся квартиры успели выбежать на улицу вместе с другими жильцами.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области рассказали о полусотне эвакуированных из подъезда людей.

— Сообщение о пожаре поступило в 01:36, — уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. — На последнем этаже высотки на 8-й Воздушной армии загорелись домашние вещи. Эвакуировав 50 человек, спасатели справились с огнем за 16 минут. К счастью, никто не пострадал.

Спасатели предполагают, что причиной ночного пожара стала неисправная проводка. Жильцы дома рассказали V1.ru, что при тушении пожара пострадали квартиры, расположенные на четырех этажах ниже того, где произошел пожар.

— Водой залило все квартиры, начиная с 18 по 15 этажи, — говорят хозяева пострадавших квартир. — Куда теперь обращаться и что делать — пока не представляем. Рады, что обошлось без жертв.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем