V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Алексеевском районе перекрыли дорогу большой воде

В Алексеевском районе перекрыли дорогу большой воде

Жители всем миром построили новые дамбы

Предприниматели пригнали свои КАМАЗы и тракторы

Жители Алексеевского района Волгоградской области не пускают большую воду, вместе со спасателями выстраивая новые дамбы.

— Дамбы держат воду в низинах, — рассказывает волгоградка Светлана Ульянова. — Сегодня с обеда алексеевцы вместе с предпринимателями, которые пригнали свои тракторы и КАМАЗы, прокопали дополнительные стоки воды в сторону Хопра. К вечеру уровень воды стал падать. К общей беде в районе подошли очень дружно и с умом.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области добавили, что с утра в Алексеевском районе было небольшое повышение уровня воды.

— Есть небольшие населенные пункты, в которых затопило дома, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. — Но ситуация некритичная.

По информации волгоградских спасателей, во власти большой воды до сих пор остаются девять районов Волгоградской области. Сильнее всего затопило Еланский и Киквидзенский районы. Жители тонущих районов рассказывают о помощи соседей, продавцов и таксистов — людям, страдающим от страшного наводнения, со скидкой продают забродные костюмы и всем миром помогают спасти уцелевшие вещи.

Сегодня почти 100 жителей Волгоградской области получили компенсации за затопленные дома. Комиссия, в которую входят сотрудники администрации, спасатели, сотрудники МЧС, полицейские и общественники, продолжает оценивать ущерб от большой воды.

V1.ru вел онлайн-трансляцию, собирая самую оперативную информацию о волгоградском потопе.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Светлана Ульянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем