V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Дороги и транспорт В июне Волгоград закроют для туристических автобусов без разрешения и ГЛОНАСС

В июне Волгоград закроют для туристических автобусов без разрешения и ГЛОНАСС

Запрет вводится на время ЧМ-2018

Туристам предлагают воспользоваться другим видом транспорта

На дорогах Волгограда на время проведения матчей ЧМ-2018 усилят меры безопасности и запретят въезжать в город транзитному транспорту.

По данным ГУ МВД России по Волгоградской области запрет на передвижение междугородних и заказных автобусов введут за две недели до первого матча — 1 июня.

— С 1 по 30 июня на территорию города Волгограда запрещается въезд заказных пассажирских автобусов категории М2 и М3, а также автобусов, осуществляющих регулярные перевозки в международном и межрегиональном сообщении, — сообщили сегодня V1.ru в региональном главке. — Запрет распространяется на те автобусы, владельцы которых не оборудовали их заранее системами «ЭРА-ГЛОНАСС» и не предупредили о планах въезжать в Волгоград в дни ЧМ «Транспортную дирекцию чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации». Запрет не распространяется на муниципальные, межмуниципальные и межрегиональные автобусы, проходящие в границах Волгограда.

Весь транспорт будет проверяться на дорогах инспекторами. Тем, кто не выполнил требования, придется разворачиваться в обратном направлении.

— ГИБДД ГУ обращает внимание владельцев автобусов на выполнение установленных требований, — говорят в региональной полиции. — Туристам лучше выбирать альтернативные виды транспорта для перемещения в междугороднем и международном сообщении в период проведения чемпионата мира.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем