V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде прокуратура закрыла «КиндерМолл» и «Китай Город»

В Волгограде прокуратура закрыла «КиндерМолл» и «Китай Город»

Также перестал работать батутный центр «Гравитация»

В Волгограде по требованию прокуратуры Ворошиловского района суд сегодня, 11 апреля, закрыл разом два торгово-развлекательных и один батутный центр. В этот раз в список запрещенных попали «КиндерМолл», «Китай Город» и «Гравитация».

— Многочисленные нарушения норм пожарной безопасности выявлены прокуратурой в торговом центре «КиндерМолл», — сообщила V1 .ru официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина. — Здесь должным образом не обслуживались автоматические системы противопожарной защиты. Имеющаяся автоматическая система противопожарной защиты и система дымоудаления находились в неисправном состоянии. Помещения третьего этажа здания «КиндерМолла» не оборудованы автоматической установкой пожарной сигнализации и системой оповещения людей о пожаре, в подвальном помещении отсутствует второй эвакуационный выход.

Эти и ряд других нарушений послужили основанием для обращения прокуратуры Ворошиловского района в суд. Требование прокуратуры удовлетворено, и на эксплуатацию помещений «КиндерМолла» наложен запрет. Торговый центр будет закрыт до тех пор, пока собственник не устранит все нарушения.

— Аналогичные меры приняты прокуратурой Ворошиловского района в отношении ТЦ «Китай Город» и батутного центра «Гравитация», — добавила Оксана Черединина.

— В торгово-развлекательном центре не было проектной документации на системы вытяжной противодымной вентиляции, автоматическую установку пожаротушения и автоматическую пожарную сигнализацию, — сообщали утром в пресс-службе областной прокуратуры. — Серьезные нарушения комиссия нашла и в кинотеатре «Трактор». Во время проверки не сработало оповещение о пожаре.

Накануне Центральный районный суд закрыл кинотеатр «Синема парк» в торгово-развлекательном комплексе «Европа сити молл».

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем