V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На 7-ой Гвардейской в Волгограде начался снос старой остановки с киосками

На 7-ой Гвардейской в Волгограде начался снос старой остановки с киосками

Рабочие уже сняли вывески и взялись за крышу

Торговцы еще не успели вынести товар

В Центральном районе Волгограда начали разбирать старую остановку с двумя серыми киосками на 7-ой Гвардейской. Сейчас рабочие уже демонтировали вывески со стороны проспекта Ленина и разбирают крышу. При этом товар торговцы еще не вывезли.

Большая серая остановка на 7-ой Гвардейской оказалась самой «долгоиграющей». На глазах торговцев, которые продавали здесь годами цветы, фастфуд и всякую мелочь, демонтировали «Рустерс» и построили новый стеклянный остановочный павльон. Несколько месяцев новая остановка простояла за ненадобностью, так как горожане предпочитали ждать транспорт на прежней.

— Очень жаль, что сносят нашу остановку, — поделился с V1.ru местный житель Петр Афанасьев. — Она ведь очень удобная была. Здесь и хорошие удобные лавочки со спинками, и просторная крыша над головой. Очень комфортно было ждать троллейбус в непогоду. Теперь придется всем ютиться на новой остановке, которая и стоит неудобно в стороне, и присесть там негде.

По словам рабочих, снести старую остановку им велено в ближайшее время. Уберут все подчистую кроме фундамента из-под ларьков. На 7-ой Гвардейской, таким образом, станет на два бесхозных фундамента больше. Об один из них — от снесенного в феврале «Рустерса» — уже два месяца спотыкаются горожане. Предприниматели в то время, когда рабочие уже начали разбирать конструкции, еще не вынесли товар. В одном из киосков в огромных вазах до сих пор благоухают цветы.

О том, что на 7-ой Гвардейской будут демонтированы все прежние постройки, в том числе и остановка, V1.ru сообщал осенью прошлого года. На городских улицах продолжается масштабное наведение порядка перед чемпионатом.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Юлия Стоян
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем