V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город фоторепортаж Краснослободск и пойму напротив Волгограда затянуло дымом большого пожара

Краснослободск и пойму напротив Волгограда затянуло дымом большого пожара

Пожарные наблюдают за возгоранием

Пожары охватили ерик Каширин и участок рядом с Горпитомником

В Среднеахтубинском районе Волгоградской области охватило огнем ерик Каширин. Сухой камыш полыхает и рядом с Госпитомником.

— Сообщение о пожаре поступило в 11:20, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. — На площади в один гектар тушат отдельные очаги. Угрозы населенным пунктам нет. Погибших и пострадавших тоже.

За возгоранием наблюдают прибывшие на место пожарные 50-й пожарно-спасательной части.

— МЧС в очередной раз призывает гостей и жителей Волгоградской области быть осторожными при обращении с огнем, — напоминают спасатели. — Если вы заметили дым или возгорание, позвоните по номеру «101». Это поможет предотвратить распространение огня, уничтожение имущества людей. Не выбрасывайте из окон непотушенные сигареты. Не оставляйте под солнцем стеклянную тару, не разводите на открытой местности костры, особенно при ветреной погоде. Соблюдайте правила пожарной безопасности.

Одновременно жители Волгограда сообщают о задымлении в районе хутора Бобры. На фото, предоставленном V1.ru читателями, видно, что на противополоджной стороне Волги в небо поднимается высокий столб дыма.

В середине недели Волгоград оказался в кольце пожаров. Столбы черного дыма поднялись над Краснооктябрьским, Красноармейским и Тракторозаводским районами.

Всю оперативную информацию V1.ru собирал в онлайн-трансляции.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Виктор Ястребов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем