V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Происшествия Волгоградцев в Жилгородке морят удушливым дымом подожженного камыша

Волгоградцев в Жилгородке морят удушливым дымом подожженного камыша

Костер, устроенный администрацией и коммунальщиками, заметен за десять километров.

Дым с пожарища душит местных жителей

В Дзержинском районе Волгограда на проезде Дорожников в эти минуты горят сухой камыш и трава. О черном дыме, который поднимается высоко в небо и выглядит устрашающе, сообщили волгоградцы в социальных сетях.

В ГУ МЧС России по Волгоградской области V1.ru сообщили, что сегодня в Дзержинском районе Волгограда чиновники администрации и коммунальщики специально жгут сухую траву. Так, судя по всему, решили справиться с бурьяном, сухостоем, валежником и разбросанным мусором.

— Пожар в Дзержинском районе Волгограда — это плановый отжиг сухостоя, организованный администрацией. Отжиг травы и камыша проводится здесь под пристальным вниманием МЧС. Никакой угрозы населенным пунктам нет, — сообщили V1.ru в ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Несколькими днями ранее администрация Волгограда сообщала горожанам, что собирается жечь траву, однако графика отжигов или какой-либо поясняющей информации по этому поводу на официальном сайте мэрии нет. В связи с этим любой столб дыма горожане справедливо расценивают как угрозу своей безопасности, пытаясь выяснить, что происходит, друг у друга в социальных сетях. Одновременно горожане задаются другим вопросом.

— Зачем это делать? — спрашивает V1.ru пенсионерка из Жилгородка Тамара Морозова. — Всю гарь и копоть ветром несет прямо в окна. Дышать нечем вообще.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем