V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Подступы к остановке в центре Волгограда превратились в полосу препятствия

Подступы к остановке в центре Волгограда превратились в полосу препятствия

Горожане вынуждены ходить по узкой аварийной дорожке

К новой комфортной остановке на 7-ой Гвардейской очень комфортный подход

Участниками приключенческого телешоу «Форт Боярд» ощущают себя жители Центрального района Волгограда, когда идут к остановке общественного транспорта на 7-ой Гвардейской. Чтобы подойти к остановке в сторону Краснооктябрьского района, приходится идти по узкой пешеходной дорожке, которая каждый день теряет по кирпичику. Других вариантов подобраться к остановке сегодня нет.

Ближе к концу этой недели V1.ru сообщал о том, что рабочие начали сносить старую остановку с двумя серыми киосками на 7-ой Гвардейской. Сегодня разбор конструкций продолжается, а участок, где ведутся работы, обнесли предупредительной полосатой лентой. По словам волгоградцев, теперь у них осталось два варианта, как идти к новой остановке.

— Для этого нам надо или лезть через кусты, вконец затаптывая зону, которая должна быть зеленой, но такой, конечно, не является, либо идти цивилизованным путем — по пешеходной дорожке, — говорит местный житель Петр Афанасьев. — Но этот цивилизованный путь таким не назовешь. На узкой дорожке вдоль проспекта, по обеим сторонам от которой растут кусты, сегодня ходить опасно. Мало того что тут в принципе сложно разойтись двум взрослым людям, так в двух местах тут еще и осыпаются кирпичи. Того и гляди оступишься и переломаешь ноги.

Единственным удобным путем до этого, по словам волгоградца, был широкий тротуар, который вел прямо к старой остановке. Сегодня он из-за демонтажа старой остановки недоступен.

Не спешит администрация Центрального района и с благоустройством основной пешеходной зоны, где когда-то гнездились уличные торговцы. Здесь до сих пор нет асфальта, но есть гора песка и грязь в дождливую погоду. Фундамент от снесенного «Рустерса», сообщил V1.ru источник в районной администрации, сносить в ближайшее время не собираются. Не исключено, что там может появиться новый объект.

Фото: читатели V1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем