V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

756мм 45%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Три новых катера получил Волгоград для спасения на воде гостей чемпионата

Три новых катера получил Волгоград для спасения на воде гостей чемпионата

Волгоградские спасатели ждут первого спуска катеров на воду

В Волгоград в рамках подготовки к предстоящему футбольному чемпионату мира доставили три новых катера. По словам спасателей, они более мощные и оснащены всеми необходимыми в экстренных ситуациях системами. Сейчас катера еще находятся на суше. Как только вода на Волге немного поднимется, их сразу же начнут проверять на деле.

Поступившие в Волгоград судна — это два служебных катера ГИМС МЧС России проекта БЛ-820 и одно моторное судно «Корвет 850». Последнее построено в России для нужд МЧС и предназначено для патрулирования и спасательных работ. Сейчас поступившие в Волгоград катера находятся на суше — на базе «Волжский ветер» — и ждут своего спуска на воду.

— Это катера, которые оснащены самым современным оборудованием, — рассказал V1.ru старший госинспектор Центрального отдела ГИМС Сергей Петров. — Есть навигационная система, GPS, которые нам в работе, думаю, пригодятся. У машин очень мощные двигатели. На одном катере — 320 лошадиных сил, на другом — 250. Все три судна предназначены для обслуживания чемпионата мира. Начнутся тестовые матчи — и мы начнем их проверять. Сейчас ждем первого спуска на воду, который состоится, когда вода в Волге немного поднимется. Думаю, это произойдет уже на следующей неделе.

Один катер до чемпионата будет храниться в инспекторском отделении Красноармейского района, два других — в центральном.

Фото: читатели V1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем