V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградской областной думе потребовались кофейные чашки за полмиллиона рублей

Волгоградской областной думе потребовались кофейные чашки за полмиллиона рублей

Сервизы за полмиллиона думе покупают через Фонд Перспективного развития Волгоградской области

Таких чашек и блюдец областным депутатам требуется 50 пар

Пятьдесят кофейных чашей и блюдец из костяного фарфора с золотой каймой и Родиной-матерью закупает для Волгоградской областной думы Фонд Перспективного развития региона. На эти кофейные пары, а также два фарфоровых сервиза, набор из хрусталя и комплект позолоченных ложек, ножей и вилок Фонд готов потратить до 516 тысяч рублей.

По документам, размещенным Фондом «Перспективное развитие Волгоградской области», уже 18 апреля завершается сбор заявок от поставщиков, готовых продать фарфоровую и хрустальную посуду с золотой Родиной-матерью для нужд областной думы.

Так, за полмиллиона рублей депутатам необходимо 50 комплектов из блюдец и кофейных чашек с золотой каймой объемом не менее 200 миллилитров. На обеих сторонах чашки золотой краской должна быть нанесена «Родина-мать», а на блюдце надпись: «Волгоград — Царицын — Сталинград». Комплект обязаны упаковать в картонную коробку, обшитую бумагой темно-бордового цвета с ложементом из бордового атласа. На внешней стороне по центру крышки изображается золотой герб Волгоградской области.

Депутатам Волгоградской областной думы необходим и чайный сервиз из 33 предметов костяного фарфора, в том числе два чайника, сахарница, 18 чашек с блюдцами и 12 десертных тарелок. На каждой чашке должна быть золотая кайма и две золотых «Родины-матери», а на блюдцах надпись: «Волгоград — Царицын — Сталинград».

Второй сервиз из костяного фарфора, также необходимый депутатам облдумы, должен состоять из 41 предмета: 36 плоских тарелок разного диаметра, и пяти овальных блюд разного размера. Золотая кайма и золотое изображение статуи «Родина-мать» на тарелках и блюдах — обязательны.

Закупается в комплекте и питьевой набор из хрустального стекла — кристаллина, куда входят 72 бокала, фужера и стакана разных размеров, с нанесенной золотой «Родиной-матерью».

Завершает закупку комплект ложек, ножей и вилок из экологически чистой нержавеющей стали, частично покрытые 24-каратным золотом. Они должны быть покрыты гравировкой с «Родиной-матерью» и лежать на ложементах из атласной ткани, упакованные в коробку из дерева и пластика.

Согласно документам закупки, поставить столовые приборы, сервизы и кофейные чашки с блюдцами необходимо не позднее 21 мая.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: фонд Перспективного развития Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем