V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

758мм 40%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Военная техника музея «Сталинградская битва» принимает участие в съемках фильма

Военная техника музея «Сталинградская битва» принимает участие в съемках фильма

Сотрудники музея-заповедника «Сталинградская битва», а также немецкая и советская техника из коллекции музея принимают участие в работе над художественным фильмом «321-я Сибирская», съемки которого проходят в эти дни в Волгоградской области.

Как рассказал V1.ru директор музея-заповедника Алексей Васин, ленту о подвиге сибиряков, сражавшихся на Сталинградском фронте в 1942-1943 годах, создает кинорежиссер Солбон Лыгденов. Часть материалов была отснята в Бурятии, а сейчас съемочная группа прибыла в Волгоградскую область, чтобы продолжить работу в местах, где разворачивались события, ставшие сюжетом будущего фильма. Съемки ведутся на берегу Дона и в Иловлинском районе области, чтобы в кадр попала настоящая выжженная солнцем сталинградская степь.

Работа над фильмом в Волгоградской области проводится при поддержке Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества. Впервые для кино были реконструированы бои на румынских летних позициях 1942 года на Дону. В минувшие выходные возле хутора Широков в Иловлинском районе снимались эпизоды продвижения маршем частей армии вермахта по степи. Помимо россиян, в работе над фильмом принимают участие актеры из Румынии. Недавно члены съемочной группы побывали на экскурсии в музее-панораме «Сталинградская битва». Посещение экспозиции помогло еще глубже погрузиться в атмосферу военного времени.

«К нам обратились авторы фильма с просьбой о помощи, – рассказал господин Васин. – Отказать мы не смогли. В съемках был задействован немецкий полугусеничный бронетранспортер, несколько немецких орудий, а также танк Т-34, который будет сниматься в эпизоде в районе станции "Сарепта"».

Напомним, сотрудник музея-заповедника «Сталинградская битва» Антон Артамонов ранее уже побывал в Республике Бурятия, чтобы внести вклад в создание киноленты в качестве научно-исторического консультанта. В съемках фильма принимают участие члены волгоградского клуба «Пехотинец», а премьера картины намечена на 2017 год.

Фото: фото музея-заповедника "Сталинградская битва"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем