V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградцы пятый месяц бросаются под машины на стертом переходе в центре города

Волгоградцы пятый месяц бросаются под машины на стертом переходе в центре города

Пешеходов не смущают ни стертая «зебра», ни высокие ограждения

Пешеходы не собираются отдавать закрытый переход на Невской

Волгоградцы спустя пять месяцев после закрытия пешеходного перехода на Невской продолжают штурмовать дорогу и перепрыгивать через серые ограждения.

— Закрытый переход до сих пор пользуется спросом у горожан, — уверен волгоградский общественник Михаил Соломонов. — Вчера я проезжал мимо стертой «зебры» и наблюдал, как горожане переходили дорогу наперерез машинам. Мои слова о том, что на Невской жизненно необходим пешеходник, подтверждают эксперты из комитета развития устойчивых транспортных систем московской торгово-промышленной палаты. Они уверены, что его отмена лишь увеличит пробки.

Между тем в волгоградском комитете дорожного хозяйства уверены, что без перехода улица Невская вздохнет полной грудью и освободится от дорожных заторов.

— Пешеходные переходы не провоцируют пробок, — убежден Михаил Соломонов. — Скажу больше: они успокаивают и дозируют трафик — машины не трамбуются у светофора на Рокоссовского, а подъезжают к нему поступательно. В ГАИ согласились со всеми аргументами и даже пообещали вернуть переход. Вопрос: «Когда?» остается открытым.

Отвоевать закрытый переход на улице Невская волгоградцы пытались еще осенью. Несколько раз убрав серые ограждения, горожане помянули удобный переход и повесили на решетках траурный венок.

В середине января Михаил Соломонов предложил чиновникам два новых дорожных знака — на одном из них пешеход перепрыгивает через неудобные ограждения, а на втором бежит по закрашенной «зебре».

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Михаил Соломонов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем