V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

758мм 40%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Молодой пациент умер от передозировки в наркодиспансере Волгограда

Молодой пациент умер от передозировки в наркодиспансере Волгограда

По словам врачей, новую дозу ему принесла подруга

Следователи проводят проверку по факту гибели молодого пациента

Следователи выясняют обстоятельства гибели 28-летнего пациента Волгоградского областного наркологического диспансера, умершего на сестринском посту после свидания с подругой.

— В пятницу после 16:00 к 28-летнему пациенту пришла девушка. Проверять ее на входе никто не стал. Да и современные наркотики можно спрятать между двумя пальцами, — рассказали V1.ru врачи диспансера. — Видимо, во время жарких объятий она и передала ему дозу. Раньше медсестры стояли в палатах и внимательно следили за посетителями. Сейчас за 40 наркозависимыми должна уследить одна женщина — ставки сокращают, а работы становится все больше и больше.

Выйдя из палаты, молодой человек упал прямо перед сестринским постом.

— Раньше в каждом отделении были лекарства, которые при передозировке могли ввести и медсестры. Сейчас таких препаратов или не закупают вовсе, или не раздают. К умирающему мужчине вызвали дежурного врача — 70-летнюю бабушку, которая, как ни крути, не может за минуту добежать с первого до пятого этажа. Между тем, вопрос жизни и смерти решается за одну-две минуты, — продолжают медики. — Когда вызвали реаниматолога, пациент был мертв.

В наркодиспансере уточняют, что в палате молодого человека нашли инсулиновый шприц, который отправили на судебно-медицинскую экспертизу.

В пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области добавили, что по факту смерти пациента проводится проверка.

— Родственники характеризуют его, как наркомана и алкоголика, — прокомментировали в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области. — Делать какие-то выводы до его вскрытия пока рано.

Информация о девушке, которая принесла наркотики, уточняется.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем