V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В мемориальном парке Волгограда завершают строительство светомузыкального фонтана

В мемориальном парке Волгограда завершают строительство светомузыкального фонтана

Вскоре рабочие обнесут водный аттракцион гранитной плиткой

Открыть мемориальный парк на Мамаевом кургане обещают к 9 мая

В мемориальном парке Мамаева кургана заливают стены нового 16-метрового фонтана. Вскоре новую чашу обнесут гранитной плиткой.

— Сначала мы уложили несколько километров труб и тщательно зацементировали чашу нового водного аттракциона. Для бетонирования нового фонтана нам понадобится 40 кубометров бетона, — рассказывает начальник участка Дмитрий Кувшинов. — После этого строители сделают гидроизоляцию и приступят к самым интересным, финишным работам.

Вместе со строительством нового водного аттракциона, бьющего полусотней разноцветных струй, рабочие укладывают тротуарную плитку и обустраивают зеленый амфитеатр.

— Пять подпорных стенок нового амфитеатра осталось лишь оштукатурить, — добавляют в пресс-службе администрации Волгограда. — В конце недели рабочие нанесут специальное покрытие для велосипедных и роликовых дорожек, установят новые светильники и высадят деревья.

Ранее V1.ru писал об установке арок из Краснодарского края, в которых загорится 70 тысяч китайских светодиодов.

По мнению главы Волгограда Виталия Лихачева, вскоре мемориальный парк на Мамаевом кургане, дождавшийся светомузыкального фонтана и «поющих» арок, станет тусовочным местом для всех горожан.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем