V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде снесут магазин, ставший причиной взрыва газа на Университетском, 60

В Волгограде снесут магазин, ставший причиной взрыва газа на Университетском, 60

Администрация объявила, что торговая точка выросла с серьезными нарушениями

Злополучный магазин отдадут под ковш

В Волгограде снесут рыбный магазин, из-за которого в доме на проспекте Университетском прогремел взрыв.

— Администрация Волгограда обратилась в суд с требованием о сносе торговой точки. Мэрия сделала акцент на том, что здание выползло за выделенные ему границы. Разрешения на строительство и ввод магазина в эксплуатацию у его хозяина, Юрослава Бабаяна, не было, — уточнили в Советском районном суде.

Суд согласился с позицией администрации и решил снести самовольно построенный магазин, который пытались подключить к водопроводу.

Трагедия в доме на проспекте Университетском, 60 произошла 16 мая 2017 года. 39-летний предприниматель и его пожилой отец наняли частника, который согласился без проекта и документов подключиться к водопроводу. Работая с самодельным оборудованием, 35-летний мужчина случайно повредил газовую трубу.

Не успела аварийная бригада «Горгаза» отключить газ и начать ремонтные работы, как в доме прогремел страшный взрыв. Один из подъездов сложился, словно карточный домик. Жертвами разрушенного дома стали три погибшие женщины — под завалами погибли 86-летняя, 72-летняя и 27-летняя волгоградки.

На прошлой неделе V1.ru писал о том, что дело о взрыве бытового газа в доме на проспекте Университетском, 60 возвращается в прокуратуру. По мнению Волгоградского областного суда, нарушены права потерпевших в трагедии.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем