V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде начали отмывать засаленные стены «хрущёвок» к ЧМ-2018

В Волгограде начали отмывать засаленные стены «хрущёвок» к ЧМ-2018

Подобного обращения стены домов не видели с момента постройки в 60-х годах

Иностранные болельщики должны видеть чистые стены Волгограда

Масштабные работы по отмыванию копоти, грязи и многолетних слоев пыли со стен пятиэтажных домов и общежитий начались в Центральном районе Волгограда.

Засаленный фасад муниципального общежития № 4 на 7-ой Гвардейской отмывает висящий на тросах промышленный альпинист. В руках насадка от портативной мойки высокого давления.

— С трех сторон отмывать будем. Фасад и оба торца, — рассказали V1.ru коммунальщики. — Стену, выходящую во двор трогать не будем. Да, конечно она гораздо страшнее, чем фасадная, но никому не видна. А к чемпионату мира нам сказали, что с улицы дома должны выглядеть чисто и опрятно. Вот мы и стараемся. С виду объем велик, но за три дня с общежитием управимся.

Подобного отношения к своим стенам пятиэтажная «хрущёвка» не видела с 1964 года, то есть с момента постройки. По словам жильцов, несколько лет назад на фасаде замазывали места с обвалившейся облицовкой, и до сих пор на стенах видны громадные черные пятна от цементного раствора. Заодно с крыши сняли большой светодиодный призыв от советского МЧС: «Не бросайте непогашенные папиросы и спички....». Будет ли после мойки восстановлена облицовка, или фасад оставят чистым, но с пятнами — неизвестно.

Также сегодня усиленное мытьё фасадов и торцевых стен началось и у четырех- и пятиэтажных домов на улице Глазкова, между ЦПКиО и Центральным стадионом. Там, коммунальные службы активно используют уже не альпинистов, а автовышки.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем