V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

757мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоградцам пообещали убрать ларек, заперший пешеходный переход

Волгоградцам пообещали убрать ларек, заперший пешеходный переход

Пока владельцы торговой точки разгребли мусорные баррикады

Павильон перекрыл дорогу пешеходам

Павильон в Дзержинском районе Волгограда, заблокировавший пешеходный переход, очистили от гор мусора. В районной администрации пообещали в ближайшее время убрать и сам ларек раздора.

— Киоск рядом с лицеем № 7 выстроил баррикады из мусора — с тыльной стороны открывался самый неприятный пейзаж, — рассказывает волгоградский активист Алексей Ульянов. — После жалобы в администрацию Дзержинского района скарб исчез, словно по щелчку.

По словам чиновников, в скором времени на пешеходной зоне не останется следов и от самого ларька.

О киоске, который не похож на стандартные торговые галереи, V1.ru писал еще в пятницу. По словам местных жителей, новая торговая точка заблокировала пешеходный переход и создала новые препятствия для пенсионеров и инвалидов.

После официальной зачистки районов старые и неприглядные ларьки начали гордое шествие по дворам и закоулкам. Волгоградцы уверены, что владельцы торговых точек ищут укромные места, в которых они хотя бы ненадолго смогут спрятаться от проверяющих.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Ульянов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем