V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Волгограде выберут лучших школьников, умеющих читать вслух

В Волгограде выберут лучших школьников, умеющих читать вслух

Старшеклассники могут дойти до финала чемпионата России и прочитать текст на Красной площади

Жюри послушало школьников со всей Волгоградской области

В библиотеке имени Горького соберутся волгоградцы, которые умеют не только выразительно, но и грамотно читать вслух текст любой сложности.

— Финалистами интересного проекта «Страница 18» стали старшеклассники из Волгограда, Иловлинского, Фроловского, Жирновского и Среднеахтубинского районов, — рассказали в областной библиотеке имени Максима Горького. — Школьник, который лучше всех прочитает незнакомый текст, поедет на полуфинал чемпионата России в Тулу. Если волгоградцу удастся удивить членов жюри, то следующий отрывок он продекламирует уже на Красной площади.

Послушав школьников со всей Волгоградской области, члены жюри составили топ самых типичных ошибок: кто-то не мог осилить географические названия, другие «спотыкались» на терминах.

— Мы завершили отборочные туры проекта «Страница 18», — говорит представитель Межрегиональной федерации чтения в Волгоградской области Сергей Мазанов. — Чтение «с листа» — замечательный способ проверить не только знание русского языка, а почти каждого предмета. «Сыпались» на географии, естественных науках, в терминологиях. Читать вслух незнакомые тексты для многих победителей стандартных конкурсов чтецов оказалось безумно трудно. Одно дело — читать заранее известный текст, расставив ударения, выстроив речь, другое дело — всего за минуту прочитать незнакомый текст так, чтобы поразить строгое и профессиональное жюри.

Финал отборочного тура чемпионата России по чтению вслух состоится в областной библиотеке имени М. Горького 24 апреля этого года в 10 часов утра.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем