V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город 19 тысяч болельщиков протестировали «Волгоград Арену» и сеть «МегаФона»

19 тысяч болельщиков протестировали «Волгоград Арену» и сеть «МегаФона»

На новом стадионе состоялся первый тестовый матч

На новом стадионе состоялся первый тестовый матч. 19 тысяч зрителей делились своими фото и видеорепортажами в социальных сетях.

«МегаФон» значительно улучшил качество радиопокрытия на волгоградских объектах мероприятия мирового масштаба. Для этого дополнительно установлено и модернизировано несколько десятков базовых станций, проложены километры новых ВОЛС. Благодаря этому покрытие и емкость сети увеличены, а средняя скорость интернет-доступа на первом тестовом матче превысила 55 Мбит/с. На период проведения первенства «разгрузить» сеть в окружении стадиона позволит передвижная базовая станция.

— Готовясь к большой нагрузке на сеть, мы учитывали, что первый матч на новом стадионе произведет большой ажиотаж. Мы также ожидали, что все захотят рассказать об этом в соцсетях. Скорости это позволяют, равно как и емкость сети. Все, кто хотел подключиться, скачать, закачать или позвонить, смогли сделать это без проблем, — рассказал Кирилл Давыдов, директор волгоградского отделения «МегаФона».

В матче 34-го тура Футбольной национальной лиги «Ротор-Волгоград» обыграл владивостокский «Луч-Энергию» со счетом 4:2.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем