V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В четырех районах Волгограда восстановят заброшенные подземные переходы

В четырех районах Волгограда восстановят заброшенные подземные переходы

Один из первых в очереди — переход на «Судоверфи»

Переход на «Судоверфи» обещают преобразить одним из первых

Администрация Волгограда пообещала в ближайшее время навести порядок во всех страшных подземных переходах Красноармейского, Кировского, Советского и Ворошиловского районов. Один из первых в очереди на преображение — переход на остановке «Судоверфь» в Красноармейском районе.

Сегодня, 23 апреля, утром V1.ru писал о том, что жители Красноармейского района обходят стороной расположенный на остановке «Судоверфь» подземный переход. По словам горожан, спускаться в подземку страшно из-за отсутствия освещения и скопившегося там мусора. Мы сделали запрос в пресс-службу мэрии по поводу состояния перехода. В городской администрации сообщили, что в ближайшее время переход на «Судоверфи» заметно преобразится. Одновременно наведут порядок и в других подземках.

— Состояние всех подземных переходов в Волгограде находится на постоянном контроле у муниципальных организаций, ответственных за содержание дорожной инфраструктуры, — пояснили V1.ru в мэрии. — В ближайшее время в переходах, расположенных в Красноармейском, Кировском, Советском и Ворошиловском районах пройдут восстановительные работы. В ближайшее время бригада начнет восстановление перехода на остановке «Судоверфь». В числе предстоящих работ — очистка и покраска стен и поручней лестниц, восстановление системы освещения.

По сведениям городской администрации, в некоторых переходах уже началась подготовка к наведению порядка.

— Сейчас на ряде объектов завершаются подготовительные мероприятия и уборка, после чего специалисты приступят к замене освещения, стекол, покраске. Работы уже ведутся на переходах у станции «Ельшанка».

Один из самых жутких переходов в Волгограде, расположенный на 39-й Гвардейской дождался ремонта благодаря участию неравнодушных инвесторов. Там привели в порядок все четыре лестничных пролета. До этого ступени долгие годы рушились, создавая угрозу безопасности горожан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем