V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Жители Волгограда дошли до Кремля в поисках пропавшего «пятака на удачу»

Жители Волгограда дошли до Кремля в поисках пропавшего «пятака на удачу»

Горожане не досчитались пяти копеек

Волгоградцы гадают, куда подевались их счастливые пять копеек

В Волгограде уже не первый день обсуждается исчезновение главного «пятака» всех студентов-медиков. Пять копеек, которые долгие годы были вмурованы в тротуар около главного корпуса медуниверситета и приносили удачу будущим врачам, исчезли в неизвестном направлении. По городу поползли самые невероятные слухи.

— Волгоград будоражат слухи о пропавшем «пятачке на удачу», который был напротив входа в медакадемию, — говорит житель Центрального района Алексей Федин. — Одни говорят, что пятак увез домой какой-то студент из Северо-Кавказской республики. Другие предполагают, что с этим пятаком теперь ездят в Москву высокие руководители области, когда их вызывают в Кремль.

На месте, где еще недавно был пятак, сегодня «дырка от бублика»

В пресс-службе Волгоградского государственного медуниверситета поспешили успокоить волгоградцев, сообщив, что монетка находится в надежном месте.

— Хотим успокоить всех, кто потерял монетку. Пять копеек никто не крал, — сообщили V1.ru в пресс-службе меда. — Символ удачи, который на протяжении нескольких лет находился перед главным корпусом университета, отклеился из-за сильных морозов. Монета в целости и сохранности. В ближайшее время талисман студентов и горожан вернется на свое место и будет капитально закреплен.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем