V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Получившей взятку чиновнице из Камышина отменили условный срок и отправили в колонию

Получившей взятку чиновнице из Камышина отменили условный срок и отправили в колонию

Областной суд ужесточил приговор начальнице юридического отдела Камышинской районной администрации

Женщину взяли под стражу в зале суда и отправили в колонию

К четырем годам колонии общего режима приговорил сегодня Волгоградский областной суд бывшую начальницу юридического отдела администрации Камышинского района Ирину Трахимович. Женщине, обвиняемой в получении 25-тысячной взятки, ужесточили приговор, вынесенный камышинским судом.

— В суде установлено, что 16 ноября 2016 года Ирина Трахимович в служебном кабинете получила от своего знакомого 25 тысяч рублей в качестве взятки за изменение вида разрешенного использования его земельного участка, — рассказали V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

По данным следствия, мужчина обратился к чиновнице с проблемой: на участке, принадлежащем его супруге, он хотел открыть коммерческое производство. Но, для ведения бизнеса и экономии на коммунальных платежах, в том числе за электричество, ему было надо перевести назначение земли с сельскохозяйственного на дачное. За эти услуги чиновница якобы и потребовала 25 тысяч рублей. Получив деньги она подготовила все положенные документы и обеспечила, чтобы их подписал глава района.

Рассматривавший дело Камышинский городской суд признал Ирину Трахимович виновной в получении взятки и приговорил к четырем годам условно, с испытательным сроком в три года. Кроме того суд назначил ей штраф в полмиллиона рублей и запретил три года занимать должности в органах местного самоуправления.

Свою вину Ирина Трахимович так и не признала. А прокуратура обжаловала приговор Камышинского суда, как чрезмерно мягкий. Рассмотревший апелляцию Волгоградский областной суд отменил условное наказание чиновнице и приговорил её к четырем годам колонии общего режима, но сохранил 500-тысячный штраф и 3-летнее ограничение на получение должностей в органах местного самоуправления. Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем