V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Волгоградцам пообещали вернуть самолеты до Стамбула

Волгоградцам пообещали вернуть самолеты до Стамбула

По самым оптимистичным прогнозам, долететь до турецкого города горожане смогут уже в конце августа

Волгоградский аэропорт ведет переговоры с авиаперевозчиком

Волгоградский аэропорт планирует вернуть рейсы до Стамбула. По словам генерального директора воздушной гавани, первые самолеты до Турции могут вылететь в конце августа.

— Стамбул — это моя головная боль, — признался Сергей Дмитриев. — Полтора года подряд мы пытались полететь в этот турецкий город. Привлекли топового перевозчика, но, к сожалению, не смогли загрузить самолеты. Компании стало просто невыгодно работать: на рейсы не продавалась и половина билетов. Надо признать, что этой зимой мы были просто не готовы.

Представители волгоградского аэропорта ведут переговоры с другой авиакомпанией, которая может зайти в воздушную гавань в конце августа или в начале сентября.

— Финального ответа пока нет, — добавляет генеральной директор волгоградского аэропорта. — Но мы хотим летать в Стамбул и потому не опускаем руки.

Волгоградский аэропорт, переходящий на летний режим, предлагает пассажирам сразу несколько новых рейсов: в считаные часы горожане долетят до Самары, Казани и Симферополя. Любители путешествий могут купить билет до Еревана.

Сегодня V1.ru писал о скором открытии нового современного терминала с просторной зоной прилета и удобной системой навигации. О рисунках на стенах и уникальном столе в вип-зале читайте в нашем материале.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем