V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Происшествия Волгоградская область освободилась от большой воды

Волгоградская область освободилась от большой воды

Режим чрезвычайной ситуации не снимают

Жители пострадавших районов подсчитывают убытки

В Волгоградской области, начиная с 4 апреля, продолжает действовать режим «Чрезвычайная ситуация», объявленный в связи со страшным наводнением, которое меньше чем за месяц охватило 12 районов. По данным ГУ МЧС России по Волгоградской области к сегодняшнему дню все населенные пункты уже освободились от большой воды. Жители пострадавших сел и хуторов подсчитывают убытки.

— На сегодня подтопленных территорий в Волгоградской области нет, — говорится в утренней оперативной информации главного управления МЧС России по региону. — За сутки вода отступила от двух населенных пунктов Иловлинского района, где еще вчера утром подтопленными оставались 30 придворовых территорий.

Справиться с последствиями сильного наводнения в волгоградской области помогла установившаяся в последние дни жаркая погода. В регионе продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. Решение не отменять ЧС вчера принял губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

— В 78 населенных пунктах полностью закончены аварийно-восстановительные работы, — сообщает пресс-служба администрации региона. — В семи районах — Алексеевском, Еланском, Киквидзенском, Ольховском, Руднянском, Урюпинском, Фроловском — и двух городских округах — Урюпинске, Фролово — завершены работы по благоустройству территорий населенных пунктов, пострадавших от паводка. До 1 мая будут приведены в порядок пострадавшие территории Кумылженского района, продолжаются работы в Михайловке, а также в Новоаннинском районе.

Фото: Виктор Ястребов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем