V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дороги и транспорт В Волгограде 2 мая не будет парковок около «Европы Сити МОЛЛ» и Дворца спорта

В Волгограде 2 мая не будет парковок около «Европы Сити МОЛЛ» и Дворца спорта

Горожанам предлагают оставить машины у торговых центров в Дзержинском районе

Оставить машину в границах «последней мили» не получится

В Волгограде во время второго тестового матча на «Волгоград Арене», который пройдет 2 мая, в полуторакилометровой зоне вокруг стадиона ограничат движение личного транспорта горожан. В границах «последней мили» будут ходить только автобусы, троллейбусы и трамваи. Бесплатных парковок около «Европы Сити МОЛЛ» и Дворца спорта не будет.

— В среду, 2 мая, с 13:00 будет запрещен проезд частного транспорта по проспекту Ленина от 7-ой Гвардейской до 39-ой Гвардейской, — сообщили сегодня V1.ru в администрации Волгограда. — Также будет ограничено движение по Нулевой продольной магистрали от 7-ой Гвардейской до выезда на проспект Ленина и на всех местных проездах в указанной зоне.

Кроме перечисленных ограничений, с 13:00 отменят въезд на улицу Кубинскую со Второй Продольной магистрали и выезд на улицу Землянского с танцующего моста через Волгу.

Для удобства горожан 2 мая снова организуют бесплатные перехватывающие парковки. Учитывая опыт 21 апреля, когда перед игрой «Ротора» с клубом «Луч-Энергия» припарковаться вблизи стадиона смогли далеко не все волгоградские владельцы автомобилей, в этот раз парковочную схему решили перекроить.

Бесплатные парковки для болельщиков организуют около ТРЦ «Комсомолл» и ТРЦ «Ашан» в Дзержинском районе и на площади Дзержинского в Тракторозаводском районе. Фанам, которые собираются на матч на своих автомобилях, предлагают припарковаться на указанных площадках и пересесть там на шаттлы.

Бесплатные парковки около ТРК «Европа Сити МОЛЛ» и Дворца спорта, которые оказались в границах «последней мили», отменят.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем