V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Дороги и транспорт В Волгограде 2 мая изменят маршруты автобусов, троллейбусов и трамваев

В Волгограде 2 мая изменят маршруты автобусов, троллейбусов и трамваев

Изучаем расписание с V1.ru

В Волгограде городской общественный транспорт 2 мая, в день проведения второго тестового матча на «Волгоград Арене», переведут на особый режим работы. Маршруты движения автобусов, троллейбусов и трамваев изменятся с 13:00. К обычному режиму транспорт вернется только в 21:00.

— Изменения в схему дорожного движения, включая общественный транспорт, 2 мая будут введены за четыре часа до начала матча с участием клубов «Ротор-Волгоград» и «Крылья Советов» — в 13:00, — сообщили сегодня в администрации Волгограда. — Некоторые маршруты городского транспорта будут работать по измененной схеме до 21:00.

Автобусы и маршрутки

Автобусы № 95, маршрутные такси № 3с и № 36 из-за ограничений, связанных с так называемой «последней милей», 2 мая будут объезжать Первую Продольную магистраль по улицам 39-й Гвардейской, Лермонтова, Рокоссовского, Хиросимы и 7-й Гвардейской. Минуя перекрытую дорогу, дальше они будут возвращаться на свои привычные маршруты.

Маршрут № 2 после матча — с 19:00 — усилят 10 автобусами.

Троллейбусы

Троллейбусы № 9 и № 12 в день игры «Ротора» с «Крыльями» будут ходить от Спартановки до нового разворотного кольца на площади Возрождения. Работать на двух линиях будут 40 троллейбусов с интервалом движения в 3-4 минуты.

Троллейбус № 10а в этот день с 13:00 до 21:00 будет ходить по маршруту № 10.

Скоростной трамвай

2 мая в Волгограде впервые запустят в работу трамвайную стрелку у остановки «Европа Сити Молл». Скоростной трамвай будет ходить в челночном режиме от станции «Ельшанка» до «ТРК «Европа Сити Молл». На линии обещают выпустить 24 трамвая. Интервал между ними составит пять минут.

Трамвайный маршрут СТ будет работать от остановки «ВГТЗ» через остановку «Стадион Монолит» и далее по маршруту № 13 до конечной остановки на улице Матросова. Интервал движения — 10 минут.

К прежнему расписанию весь городской транспорт вернется после 21:00.

Автобусы-шаттлы

Шаттлы начнут перевозить с 13:00 болельщиков, которые оставят свои машины на перехватывающих парковках в Дзержинском и Тракторозаводском районах. Довозить горожан будут до торгово-развлекательного комплекса «Европа Сити Молл», откуда зрители по «Дороге болельщиков» до стадиона будут идти пешком.

Работать шаттлы будут в режиме экспресса.

Маршрут № S1 будет работать от остановки «ТЦ «Ашан» в Дзержинском районе. Автобусы остановятся также на остановке «Железнодорожный вокзал» на пересечении улиц Невской и Пархоменко, а затем на пересечении Комсомольской и Набережной 62-й Армии. Конечная будет у «Европы Сити Молл».

S2 будут отъезжать от парковки «Европы Сити Молл» с остановкой на пересечении Комсомольской и Набережной 62-й Армии. Еще раз они будут останавливаться на «Доме Техники» на улице Комсомольской. Оттуда автобус будет идти к железнодорожному вокзалу и после улицы Гоголя будет проходить по Мира и Комсомольской обратно к парковке «Европы Сити Молл».

S3 будут отходить от Дзержинского в Тракторозаводском районе и у торгового центра «Комсомолл» в Дзержинском районе. Конечная маршрута — ост. «ВГТЗ» на проспекте Ленина в Тракторозаводском районе, дополнительно шаттлы остановятся для посадки и высадки пассажиров на остановках «Стадион "Монолит"», «Площадь Возрождения», «Железнодорожный вокзал» на пересечении улиц Невской и Пархоменко, а также на пересечении Комсомольской и Набережной 62-й Армии. Конечной этого маршрута также станет «Европа Сити Молл».

Электрички

В 13:00 от станции Заканальная в Красноармейском районе Волгограда стартует пригородный поезд, который довезет волгоградцев до станции Мамаев курган.

В 14:30 до этой же станции отправится электричка от Шпалопропитки.

После матча от станции у стадиона «Волгоград Арена» в сторону Красноармейского района поедут два электропоезда: в 19:20 — до Шпалопропитки, в 19:30 — до Заканальной.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем