V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Культура «Бессмертный полк», вальс у фонтана и грандиозный салют: Волгоград готовится ко Дню Победы

«Бессмертный полк», вальс у фонтана и грандиозный салют: Волгоград готовится ко Дню Победы

V1.ru публикует полную программу мероприятий

Волгоградцы начнут праздновать День Победы с начала следующей недели

Волгоградцев на 9 Мая зовут станцевать «Вальс Победы», посмотреть парад на площади Павших Борцов и успеть в прифронтовой лес. Чтобы не пропустить все самое интересное, смотрите насыщенную программу мероприятий ко Дню Победы от V1.ru.

Отмечать День Победы в Волгограде начнут заранее. 6 мая в парке «Семейный» Дзержинского района соберется ретротехника. Накануне 9 Мая автомобилисты Красноармейского района выйдут на пробег по проспекту Героев Сталинграда.

— В День Победы ровно в 10:00 на площади Павших Борцов начнется парад. По центру города прошагают около полутора тысяч солдат. Вслед за ровными коробками военных на площади покажется мощная техника, — уточнили в администрации Волгограда. — В полдень на площади Ленина соберутся волгоградцы с фотографиями своих фронтовиков. Неся в руках штандарты с черно-белыми фотографиями, сотни горожан прошагают до Мамаева кургана. С 11:00 горожан приглашают в прифронтовой лес рядом с храмом Иоанна Предтечи.

Волгоградцам, заранее планирующим свой маршрут, советуют не пропустить акцию «Вальс Победы», которая начнется в 14:00 у фонтана «Искусство». Всех проголодавшихся зрителей ждут на фестивале плова.

— В 19:00 на нижней террасе Набережной стартует традиционный вечерний концерт, — добавили в пресс-службе мэрии. — На фигуру «Родины-матери» тем временем наведут уникальные световые проекции. Масштабная акция и выступление в центре города завершатся двумя красочными фейерверками.

После большого праздника волгоградцам покажут военные фильмы, участвующие в акции «Сирень Победы», — любители кино соберутся в центре культуры «Авангард» Кировского района 10 и 11 мая.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем