V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Доцента аграрного университета в Волгограде задержали со взяткой

Доцента аграрного университета в Волгограде задержали со взяткой

Преподаватель попался с 34 тысячами рублей

В Волгограде очередной преподаватель вуза попался на взятке от студентов. Доцента аграрного университета Александра Разина силовики задержали прямо в аудитории 26 апреля.

Полицейские и оперативники ФСБ задержали преподавателя философии и политологии после того, как он получил деньги от 17 студентов, учащихся в двух группах.

— Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела полиции № 6 УМВД России по Волгограду совместно с сотрудниками регионального УФСБ по подозрению в коррупции и служебном подлоге задержали 40-летнего доцента кафедры Волгоградского аграрного университета, — сообщили V1.ru в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Мужчина получил деньги от студентов двух групп вуза за выставление положительных оценок .

Сумма, которую получил Разин, составила 34 тысячи рублей. В отношении задержанного уже возбуждено уголовное дело по двум статьям.

— Следователями Советского района СУ СК России по Волгоградской области в отношении доцента кафедры «Философии, политологии и права» возбуждено уголовное дело по статье «Получение через посредника взятки за незаконные действия в значительном размере» и по статье «Служебный подлог», — сообщает следственное управление.

Установлено, что в ходе весенней сессии студентка третьего курса заочного отделения, а заодно и староста двух групп, узнала, что экзамен по предмету «Философия», запланированный на 26 апреля, можно сдать за деньги. «Такса» такой проверки знаний составила 2000 рублей с человека. Утром 26 апреля 17 студентов передали старосте деньги. С каждого по чуть-чуть — и получилось 34 тысячи рублей.

— В настоящее время преподаватель задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, — сообщают в региональном главке. — Свою вину в содеянном задержанный не признал. Расследование уголовного дела продолжается.

Разин Александр Сергеевич. Доцент кафедры философии, истории и политологии, кандидат философских наук. Закончил факультет философии и социальных технологий Волгоградского государственного университета по специальности «Философ. Преподаватель» в 2000 году. В 2005 году защитил кандидатскую диссертацию по социальной философии на тему «Социально-философский анализ этноконфессиональных основ хозяйственной деятельности». Автор более 60 публикаций. Проходил повышение квалификации в Кубанском Государственном Университете в 2007 году, а также в МГУ в 2012 году. Сфера научных интересов: социальная философия, философия науки, философия этноса, религиоведение. Ведет занятия по дисциплинам: философия, философия науки, культурология, религиоведение, политология. Главный редактор и автор коллективной монографии «Этические ценности в современном социокультурном пространстве».

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем